/*Стрелки*/ .go-up, .go-down { display: none; position: fixed; width: 30px; height: 38px; right: 2%; cursor: pointer; z-index:50; } .go-up { top:40%; background: url(http://funkyimg.com/i/Vj7D.png) no-repeat; } .go-down { bottom:40%; background: url(http://funkyimg.com/i/Vj7E.png) no-repeat; }
С новыми квестами и сценарием можно ознакомиться тут
и тут


Пост месяца:

Ламберт,
хмуро глядя на землю
под ногами, шагал позади
Эскеля и пинал камешки.
Всё идёт наперекосяк, ясно.
Куча имущества потеряно,
тоже ясно. Стрыга,
серебряный меч,
сундучок с эликсирами, 300
оренов и содержимое сумок
осталось в Новиграде,
явно на поживу хозяину
таверны. Особо было жалко
меч и коня. Что было
при себе у Ламберта?
Несколько эликсиров
в дырявой сумке...

продолжение

Автор: Ламберт

Ведьмак: Забытые легенды

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак: Забытые легенды » Квесты » Дом, милый дом


Дом, милый дом

Сообщений 151 страница 157 из 157

151

Посол ухмыльнулся, переводя взгляд с Минетала на Айвана.
- Ну же, уважаемый великий магистр. Мы с вами прекрасно знаем, что за вашими словами не стоит ничего. А за моими - интересы империи, которой подчинялись и будут подчиняться еще немало народов.
Лотар знал, что уже сегодня из Боклера полетит грамота - незамедлительно и поспешно доставляя приказы тем, кто служит империи не за убеждения, но за золото. А там... магистр убедится самолично, что посол не бросал слов на ветер.
- А теперь, как я и говорил, вы можете идти. А вы, как и говорили, остаётесь со своими принципами, которые, похоже, стоят дороже окружающих вас людей. Мы оба держим слово, магистр.
Посол Нильфгаарда громко кашлянул - дверь открылась и в комнату снова вошли офицеры, уже в составе четырёх человек. Старого слуги с ними не было.
- И передайте своему крысобою Барге мои наилучшие пожелания, - аэп Йергатт весело взглянул на Минетала, - Я не сомневаюсь, что мы еще встретимся с вами, господа.
Подозвав к себе одного из чернокрылых, Лотар стал что-то быстро шептать ему на ухо. При этом лицо офицера приобрело ехидный вид, а продолжал ухмыляться. Очевидно было, что история с орденом далека от завершения.

0

152

-Я бы не делал поспешных выводов,- парировал Айван, разворачиваясь и выходя из комнаты. Он надеялся, что Фортрейн его поймет. А если и не поймет.. Никто никого не держит силком, на этом зиждется власть в Ордене Алого Сокола. Каждый пытается достичь чего-то на абсолютно добровольных основах. И мало кого не устроила служба в Соколах. Но то были по большей части высокородные отпрыски, ушедшие потом в орден брезгливых говнюков, избравших гербом белую розу.
Выйдя на улицу, Айван жестом дал команду "по коням" и сам запрыгнул в седло, не удостоив стражников даже презрительным взглядом. Он молчал. Разговаривать, материться, рвать волосы на голове и под мышками - это все успеется. Да, Лотар попал прямехонько в цель - малолетняя жизнерадостная, пусть и немного грубоватая, девка прочно вошла в жизнь советника, Барги и чародейки, пускай последняя и не так уж давно в карателях. Да что там говорить, Великий Магистр и сам привык к девке, что еще с полгода назад была больше похожа на маленького озлобленного крысеныша, чем на симпатичную деваху с нездоровой тягой к холодному оружию. Тем сложнее было следовать собственным принципам, помогавшим заработать имя как себе, так и Ордену Алого Сокола.
Каким бы тяжелым ни было решение, оно было принято задолго до того, как пришлось его высказать вслух. Следовать принципам было всегда в разы тяжелее, чем подстраиваться под обстоятельства. Хотя от этой мысли не становилось легче ни на йоту.
Маркиз Окь де Лот послал жеребца в легкий аллюр, держа спину прямо, а голову высоко поднятой.
"Утоплю в крови ближайшие провинции, если понадобится.. Хотят, чтобы Алый Сокол остался на страницах старых книжек? Тогда это будут летописи."
Когда же полтора десятка рыцарей выехали через ворота, в которые въехали, Айван спокойно произнес, хотя можно было услышать, если давно знать магистра, в голосе холодную ярость и сдерживаемое бешенство:
-Барга, Фортрейн. Вы знаете методы нильфов. Вы знаете принципы, которым необходимо следовать. У вас еще есть время покинуть орден и вымолить у посла, коим является Лотар, спокойную относительно жизнь. Если капитан со мной, то собирай карателей, скоро найдется для них такая работенка, что.. Они будут счастливы, уверен. Фортрейн, ты все слышал. Жду вашего решения,- он остановил вороного жеребца, заставляя остановиться и весь отряд.

0

153

Ну вот, сказку рассказать не удалось, а жаль - у чародейки были сегодня такие красивые глаза, что... Впрочем, а что "что"? Ничего не было, абсолютно. Хотя, Барга не мог не признать, что Вероника чертовски хорошенькая.
Когда чародейка была усажена в седло, а своя собственная плюхнулась на спину Ареса, то черный конь негодующе фыркнул.
Казалось, что ему также ответствовала фыркающая задница.
Барге осталось лишь скривить губы.
- Ну, прости уж, судьба.
Непонятно, кто же его всё таки услышал из них двоих.
Айван был не похож сам на себя - молчаливый, угрюмый. Лысый капитан долго гадал, что же случилось. Вариантов была масса, но из них выбивалась пара: магистр узнал, что напыщенный нильфгаардский говнюк является его сыном/братом/сватом (женой?); либо, что было бы вполне понятно - орден предлагали перекупить. Только вот, какой ценой.
-Барга, Фортрейн. Вы знаете методы нильфов. Вы знаете принципы, которым необходимо следовать. У вас еще есть время покинуть орден и вымолить у посла, коим является Лотар, спокойную относительно жизнь. Если капитан со мной, то собирай карателей, скоро найдется для них такая работенка, что.. Они будут счастливы, уверен. Фортрейн, ты все слышал. Жду вашего решения.
Они остановились. Арес хрипел, с шумом захватывая ноздрями воздух. Каратель сплюнул.
- Я вот не пойму, ты обидеть хочешь или просто шутишь? Ты предлагаешь мне вернуться и облизать гузно напыщенному хренососу лишь потому, что он родом из Империи? Или я похож на труса? Каратели будут. А что, собственно говоря, сказал вам этот говнюк?

0

154

Минька исподлобья глянул на Лотара, когда тот с неизменной улыбкой глянул на него.
Приклеили ему ее что ли...
- Я не сомневаюсь, что мы еще встретимся с вами, господа.
Да ради бога.

Парень взгромоздился в седло, и направил кобылку следом за отъехавшим уже магистром.
Больше всего сейчас хотелось набить Лотару морду, а не предаваться мрачным размышлениям в дороге, но и это успеется, особенно если будет повод встретиться вновь, как изволил предполагать посол. Но нужно было спешить - рыцарь был готов в одиночку, не щадя себя и лошади, молниеносно отправиться в Ридбурн, удостовериться, все ли хорошо с Иль и Лансом, да и с теми орденцами, что их там встречали.

-Барга, Фортрейн. Вы знаете методы нильфов. Вы знаете принципы, которым необходимо следовать. У вас еще есть время покинуть орден и вымолить у посла, коим является Лотар, спокойную относительно жизнь. Если капитан со мной, то собирай карателей, скоро найдется для них такая работенка, что.. Они будут счастливы, уверен. Фортрейн, ты все слышал. Жду вашего решения.
Минька по своему обыкновению приподнял левую бровь и пристально поглядел на магистра.
-Видимо, я тоже настолько пал в ваших глазах, да, - он припомнил диалог в лесу, после нападения волчатников, и невесело усмехнулся, - Раз вы вдруг решили перестать мне доверять? Слов Барги повторять не буду, вы и так уже их выслушали.
Настроение было ни к черту - тут уж либо напиться, что Миньке не грозило, либо подраться...

Отредактировано Минетал Фортрейн (2012-02-16 20:33:43)

0

155

Айван пристально посмотрел сначала на советника, потом и на карателя.
-Вот что, братцы..- Айван аж посерел от злости.- Этот ублюдок угрожает изнасиловать Иль. Естественно, найдутся выродки, которые сделают это за деньги. И с удовольствием. Чтобы досадить мне или тебе,- кивок в сторону Барги.- Молодость Фортрейна играет покуда ему на руку - он не успел еще обзавестись недоброжелателями..
Айван тронул жеребца и опять же жестом указал Барге и Минеталу поравняться, шлепнув промеж ушей Кровососа, когда тот начал было показывать норов и пытаться не пустить Ареса капитана.
-То, что нас будут смешивать с дерьмом во всех Северных Королевствах, это понятно. Нас попытаются сначала сломить, а потом, если не получится, смять и развеять даже воспоминания. Я не хотел никого обидеть, давая возможность уйти - потом ее не будет и я лично отрублю руки дезертирам.
Маркиз замолчал. Молчал он недолго, взвешивая в уме то, что предстояло сказать и как сказать. И через пару минут он снова заговорил:
-Большой отряд привлечет внимание, маленький - слишком легко устранить.. Капитан Барга, собирай свою бригаду. Всех. Если нам нанесут удар, я хочу видеть башку этого выблядка. Желательно, отдельно от тела. С хером во рту. Награда - четыре золотых. Фортрейн, берешь с собой Фазмунда и Виктора - скачешь в Ридбрун, забираешь Иль и Ланса. Если успеешь. Думаю, чародейка тоже там понадобится, поэтому Вероника - едешь с сэром Фортрейном. Это приказ.
Окь де Лот повернул голову градусов на сто сорок назад.
-Собсберри, собираешь всю тяжелую кавалерию. Передай весть Райку и Сайку, чтоб трубили общий сбор. Точка сбора - местечко в двадцати лигах к югу от Цинтры через неделю. Еще неделю ждем людей из дальних рейдов. А я напрошусь на аудиенцию к королеве Калантэ... И да, советник магистра, если не успеешь, шли голубя в мое поместье. Если успеешь - тоже,- после короткой паузы произнес Великий Магистр Ордена Алого Сокола. Лотар пока сам не догадывался, как больно может клюнуть Сокол, если подставить ему свой зад.

+2

156

Как топором по голове.
Глаза карателя потемнели. Или же это только показалось?
Этот ублюдок посмел показать свои клыки. Этот ублюдок угрожает... Нет, такие жить не будут. Каратель найдет. Каратель лично перегрызет ему глотку, если с девчонкой что-то произойдет.
Арес всхрапнул и дернул головой, вырывая из мыслей.
- Соберу бригаду. Отправлю двух на разведку - я должен знать, где прячется этот змей. Я вырву ему клыки, Айван. Вырву. Сдохну, но вырву.
Лысый закусил губу.
Жалко, что всё происходит вот так и не может идти спокойно.
А вроде бы, так хорошо начиналось - чародейка вон, совсем ведь прелестная женщина. А тут.
- Если не успеем взять гада до его отъезда в Империю - посылаю отряд к Цинтре. Людей терять не хочется почем зря.
Так всё хорошо начиналось.

0

157

А чародейке, растерянно прикусившей губу, оставалось лишь отрешенно наблюдать за происходящим вокруг.
Бежать? Сражаться? Мстить?
Со всеми пунктами согласиться не получалось, да ведь приказ есть приказ.. И не женщине тут вылезать с лекциями об изощренном, тайном и оттого более болезненном ударе. Не ей говорить о порой слишком дорогой цене таких обид. 
Притаиться. Выжидать. А потом ужалить.
Не ей приказывать. Не ей указывать. Даже если она десять раз магичка.
- Так точно, господин магистр, - грустно улыбнулась Вероника. Приказ есть приказ.

0


Вы здесь » Ведьмак: Забытые легенды » Квесты » Дом, милый дом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно