/*Стрелки*/ .go-up, .go-down { display: none; position: fixed; width: 30px; height: 38px; right: 2%; cursor: pointer; z-index:50; } .go-up { top:40%; background: url(http://funkyimg.com/i/Vj7D.png) no-repeat; } .go-down { bottom:40%; background: url(http://funkyimg.com/i/Vj7E.png) no-repeat; }
С новыми квестами и сценарием можно ознакомиться тут
и тут


Пост месяца:

Ламберт,
хмуро глядя на землю
под ногами, шагал позади
Эскеля и пинал камешки.
Всё идёт наперекосяк, ясно.
Куча имущества потеряно,
тоже ясно. Стрыга,
серебряный меч,
сундучок с эликсирами, 300
оренов и содержимое сумок
осталось в Новиграде,
явно на поживу хозяину
таверны. Особо было жалко
меч и коня. Что было
при себе у Ламберта?
Несколько эликсиров
в дырявой сумке...

продолжение

Автор: Ламберт

Ведьмак: Забытые легенды

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак: Забытые легенды » Квесты » Иголка в стоге сена


Иголка в стоге сена

Сообщений 61 страница 90 из 126

61

Окно обнаружилось скоро: затянутое бычьим пузырем, маленькое, узкое, словно предательская бойница. Увидеть что внутри было трудновато даже зрячему. У Гурали были проблемы со зрением, которые безусловно сказались - медведь ничего не увидел. Зато запах продолжал манить, подзывая оборотня к себе.

В девяти из десяти случаях схема, примененная на практике против Бефагота, срабатывала безукоризненно. Видимо, сегодня был тот самый десятый случай.
Косой едва не приложился по темечку  своему напарнику - пара сантиметров позволили не умереть Бефаготу от резкого приступа хохота.
- у, курва! Уклоняисся!
Это было очевидно.
Ребята атаковали вновь, использовал похожую тактику - косой атаковал размашисто сверху, а длинный пытался достать Бефа кордом снизу.

Солнце лениво скрылось за тучами, словно показывая всем своим видом, что приближается вечер. Последний, к слову, приближался неукоснительно и неотвратимо, успокаивая воспаленные умы и загоняя всех по домам.
Ян Отрыжка, зашедший за небезызвестный трактир, в который раз укорил судьбу в своем невезении. Невезение заключалось в том, что узелки на подштанниках никак не собирались развязываться.
- У...ик! Еп... ик! Курва!
Завязки не поддавались, Отрыжка спешил. Именно поэтому не услышал тихого шороха за спиной, именно поэтому не обернулся, когда темная тень накрыла его с головой.
-  Кого там...
Когтистые лапы легли ему на плечи. Последнее, что слышал Отрыжка был звук брызгающей во все стороны мочи. Ян не вскрикнул.
Спустя пару мгновений все было кончено  - Ян Отрыжка рухнул наземь мешком с костями, уткнувшись лицом в собственную лужу. Трактирщик решился одной из сфер своего заработка.

0

62

Терпеть было не вмоготу, запах выбивал из разума не только человеческую осторожность, но и зверинный инстинкт самосохранеиея. Зато любопытство было одинаковой стороной и человека и зверя.
- А я что ? Только посмотреть...
Гурали хмуро пробурчал, что то себе под нос. Хлюпающий звук сорванного бычьего пызуря и любопытная харя медведя украдкой заглядывает внутрь готовая в любой момент убраться в сторону при признаках угрозы любопытному носу...

0

63

Беф чуть пополам не сложился, глядя как косой машет дубиной. Было видно, что в этой паре мозгами работает косой с кордом. Обладатель прекрасного взора и не менее прекрасной дубинки был кем - то вроде тарана. Тарана безотказного, но далеко не безупречного.
Так или иначе, отступать дальше означало только одно: упереться спиной в стенку. А дальше отступать было бы некуда.
Ну это ж просто праздник какой - то, - со злостью подумал Лис, - даже и не знаешь, что с этими олухами делать.
- У, курва! Уклоняисся!
НеТ бл*, буду стоять смотреть!
Парочка атаковала вновь. Таким же образом. Только на этот раз корд шёл снизу, а дубинка сверху.
- Ха!

Заявка: Беф резко сместится вправо, уходя от удара и толкнет длинного пинком в бедро. Кинжал , куррррва мать, всё так же в сторону идиотов.

0

64

- Эх, куда, куда вы удалились, милсдарь ведьмак? Я никак не могу упустить возможность сразиться с упырём, что бы потом нарисовать его себе на память! - это был, явно, Сарэф.
Гилерм обернулся и узрел забавнейшую картину - коллега, с весьма одухотворенным выражением лица, чуть ли не хохоча, следовал за ним. "И как он только ведьмаком стал?" - пронеслась мысль в голове светловолосого. Потом отозвался и странный чароплет:
- Эй, постойте! Подождите!
Гилерм перевёл тяжелый взгляд с Сарэфа на чародея - тот еле-еле ковылял за ними, казалось, что даже прихрамывал:
- В общем, разгребать дерьмо вместе - оно вернее будет, милсдари ведьмаки.
Ведьмака позабавило ковыляние белоголового чародея. Он дождался, когда немощный догонит их и жестом пригласил обоих следовать за ним. Правда шаг он взял более медленный, что бы маг успевал:
- Как нам тебя называть, чародей? - задал Гилерм резонный вопрос.

Отредактировано Гилерм (2012-05-03 10:42:19)

0

65

- Эй, постойте! Подождите!
- В общем, разгребать дерьмо вместе - оно вернее будет, милсдари ведьмаки.
Морт развернулся на голос и с интересом посмотрел на чародея. "А он в оборок не упадет от бега? Хотя нет, его скорее ветром сейчас сдует..." Ведьмакам пришлось остановиться, что бы маг мог их догнать. В этот момент одухотворенное выражение лица Морта сменилось на абсолютно нейтральное, расслабленное и ничего не выражающее. Ведьмак решил не давать своей маленькой забаве разрастаться до открытого дебоша.
- Как нам тебя называть, чародей?
Морт перевел взгляд на вечно мрачного Гилерма и решил просто промолчать. "А тебе ли, кровожадный собрат, не все ли равно, как называть ягненка?" Сарэф посмотрел на ковыляющего чародея, который действительно напоминал молодого ягненка.

0

66

-  Как нам тебя называть, чародей?
-  Имена всегда лгут, ведьмак. Думаю, ты слышал ту притчу о курице, которую прозвали лебедем, и лебедя, названного курицей? Так вот - советую забыть. Хорошенько так, основательно забыть. Так же, как и я когда-то забыл свое имя.
Было похоже, ведьмаки смилостивились над слабым мужчиной - поспевать за их компанией стало куда легче.
Только вот еще в компании двух ведьмаков, один другого брутальней, мне искать некоегого вомпера искать не приходилось. Вомпера, который похитил дочь ипата и сам вполне может оказаться вомпером. Не по расе, так хоть в душе.
- Правда, сказки - это всегда познавательно. Только кажется мне, это сказочка окончится никак не половиной царства. Но призрачный шанс найти руку принцессы у нас есть. Даже с полным комплектом остальных, пусть и разобранных деталей - не исключено.
Моя помощь им окажется кстати, - мелькнула в голове случайная мысль. - Два ведьмака - всегда хорошо, а вот хоть какой чародей к ним в довесок - это практически уже сказка сказывается.
Остается только надеяться, что со счастливым концом.

0

67

День, время потихоньку близится к вечеру.

Изык - пьянь голобытьная, опущенец, свет каких не видывал, любил справлять нужду малую и большую за таверной "Жук-короед". Хотя, что греха таить - в Бурдорфе это делал каждый второй, а кто говорил, что не делает - делал в два раза чаще и больше остальных! Изык, что греха таить, делал это больше первых и вторых вместе взятых.
Нужда приперла его к стене - в прямом смысле этого слова. Изык шел, придерживаясь рукой за шероховатые бревна.
- Ветер дорожный ему, словно мать,  Ик! Бл... кхм!
Волосы нежно ласкает!
Солнце-отец молодою зарей... ммм... Ян? Ян!!! Курва! Опять разлегся! Я-я-я-ян! Вставай!

Ян не вставал. И даже не думал подниматься. Совсем.
Изык обиделся. Обиделся сильно и на всю жизнь, в сердцах пнув товарища и собутыльника. То, что увидел пьяница в следующий момент поразило его до глубины души.
- Пресвятая Мелитэле! Ян!
Расширенные от ужаса зрачки, невидящий взор... и аккуратные отверстия от укуса.
- ВОМПЕР!
Изык побежал, забыв справить нужду и подтянуть штаны.
- ВОМПЕР!
Изык едва два раза не упал, чудом не наступил на кошку и с размаху врезался в крепкую грудь, изрядно пахнущую потом.
- ВОМПЕР!
Это был не вомпер. Вампиры не ходят группами, у них нет мечей за спиной и кошачьих глаз. Вампиры они мирные.

Разумеется, происходящее действо в сортире отзовется и на всех его обитателей. Бефаготу маневр удался. Не столько из-за своих способностей, сколько из-за нечеловеческих криков самого человечного в этом мире существа.
Крик разорвал небо, проник в барабанные перепонки и едва не заставил обоссаться.
- Вомпер!
- Курва! - вторил крику Длинный.
Косой тут же закрыл напарника собственным телом, собираясь атаковать, если потребуется. Не потребуется.
- Ты, хрен, чтоб тебя..! Сюда бы Милоша, землю бы хавал, щегол!
Длинный потирал ногу. Видимо, когда-то были проблемы. Серьезные. Косой ждал, готовый ко всему.

Отчего так мишки любят мед?
Ответа на сей вопрос никто не знал. Но видимо узнать пытался.
Бычий пузырь лопнул как и положено любому другому пузырю.
Взгляд оборотня выловил непонятные для него вещи и вожделенную бочку. Впрочем, он также выловил темную фигуру в полумраке.
- Привет, - кузнец снял огромные рукавицы и оттер пот со лба. - Входи, коль пришел. Познакомимся, выпьем.
Он не врал. День был трудный.
- Вомпер!
- Твою ж... который раз за неделю. Ну, входи. Ничего там интересного не будет.

0

68

Не успел ведьмак высказать какую-то мысль, как раздался крик:
- ВОМПЕР!
Тут из-за угла вылетело нечто, пахнущее зубодробительной смесью дерьма и дешевого алкоголя, и впечаталось в Гилерма. Тот даже не пошатнулся, а вот тело повалилось на землю. Мужчина улыбнулся нежданному организму так, как мясник улыбается очередной свинье, что идет на убой. Гилерм схватил пьяницу за ворот и, слегка, приподнял так, что бы не наклоняться - с высоты роста ведьмака это, крайне, неудобно.
- Слушай ты, паршивец, если ты будешь голосить на всю округу - я из тебя вышибу все то дерьмо, что ты не успел испражнить в сортире. Давай говори - где, кто и кого?
Голос белоголового был таким вежливым, что даже отливал некоторой нежностью, что должно было произвести неизгладимое впечатление на кмета-алкоголика. "Да что сегодня за день-то такой? Мне эти вопли уже совсем надоели..." Гилерм внимательно смотрел на "свидетеля", взгляд ведьмака был холоден, равнодушен и напоминал о том, что за спиной у него кусок очень острой стали.

Отредактировано Гилерм (2012-05-03 23:13:18)

+1

69

- ВОМПЕР!
Донесся топот из ближайшего закоулка. Звук похожий на падение мешка с картошкой. Отвратительный запах отходов жизнедеятельности и спирта, вмиг снимающий насморк. Морт с полным отсутствием эмоций смотрел как в грязи барахталось паникующее тело, как Гилерм по-родительски поднял неприкасаемое за шиворот, как он же что-то пытался объяснить зловонной туше, которая теперь болталась в воздухе.
- Слушай ты, паршивец, если ты будешь голосить на всю округу - я из тебя вышибу все то дерьмо, что ты не успел испражнить в сортире. Давай говори - где, кто и кого?
Любезности в Гилерме было столь много, что аж капало. Горе тому, на кого упадет эта ядовито-кислотная капля. Сарэф боролся с желанием взять палку и потыкать ею в кмета, а то больно тошнотворно он пахнет. Тем не менее ведьмак держал себя в руках и всё так же, в полном молчании, смотрел на истязание ничтожного существа. "И что же напугало это зловонное чудовище? Белая горячка? Пьяные бредни? Труп?"

0

70

- Входи, коль пришел. Познакомимся, выпьем.
- Э... Ага.
Проклятый отлынул от окна и зашагал к двери. Сильнейший запах мёда попрежнему кружил ему голову. Ибо мёд, это часть солнца, самая настоящая эссенция жизни, невероятный запас энергии. Гурали не раздумывал над такими сложными понятиями, он просто знал что сьев достаточно мёда можно быстро востановиться после зимней спячки и просто стать энергичнее. Что очень полезно в тот момент когда какой то неведомый зов ведёт его на встречу с другой из его рода.
- Здорово... Хозяин.
Медведь зашёл внутрь. На крики внимания он не обращал, ему не было до этого дела, а раз хозяину берлоги то же, то и нечего дёргаться.
- Гу-Гурали звать.

0

71

Умение слушать - вещь хорошая. Умение слышать, пожалуй, - вещь замечательная. Но самым величайшим талантом в деле поимки вампира может оказаться еще и умение видеть в купе с предыдущими.
И маг смотрел. И видел - но не понимал. Стоит надеяться, только пока что.
Маг жадно впитывал все происходящее, проводя каждый шорох, каждый звук и каждую мысль через себя.
Маг был собой. Внимательным, полным окружающим миром - и совершенно беззащитным. Это было его место. А ловля вомпера могла оказаться всего лишь оправданием для всего, что произойдет впоследствии.
- Слушай ты, паршивец, если ты будешь голосить на всю округу - я из тебя вышибу все то дерьмо, что ты не успел испражнить в сортире. Давай говори - где, кто и кого?
Похоже, его навый "друзья" не церемонились. Что ж, не будет церемониться и он.
А попытаться еще и подслушать чужие мысли - это всегда полезно.

0

72

Хозяин - человек высокий во всех смыслах этого слова, указал медведю на стул, выглядел весьма добродушно и пах: медом, углем, потом и... чем-то еще. Особым, непонятным, что щекотало ноздри такого умудренного, если не жизнью, то опытом, существа, как Гурали.
- Амбола. Амбола Крамолин, кузнец.
Плох тот хозяин, который не узрит взгляда своего гостя. Гостя же в свою очередь явно притягивала бочка с медом.
- Голоден? Да не бойся ты так, я же сам с кметов вышел, в город перебрался. Знаю, каково нашему брату.
Чарка меда, ломоть ржаного хлеба - чем богаты, тем и рады. Крамолин улыбался. Тонко, не разжимая губ.
Амбола подготовил две порции угощения. Одну для себя, вторую для гостя.
- Ну, ешь, не спеши. Рассказывай - откуда сам, что в городе ищешь? Чего ко мне пришел? За окно не переживай - все равно слюду ставить буду, прикупил уже.

Изык боялся. Боялся настолько, что едва не обосрался.  Это бы было последней каплей, которая убила бы в нем человека. Какие тут могут быть мысли? Не было мыслей.
Руки дрожали, голос срывался. Пьяница... пьяница боялся, как и положено любому другому человеческому существу.
- Там! Там! Там! За таверной! Ян! Ян Отрыжка! Ме-ме-мертвый! ВОМПЕР!
А люди потихоньку стекались к странной группе, застывшей посреди улице. Люди судачили меж собой и решали: закидать чужаков камнями или подождать.

0

73

Вокруг собирался народ, а пропойца, явно, был крайне напуган.
- Там! Там! Там! За таверной! Ян! Ян Отрыжка! Ме-ме-мертвый! ВОМПЕР!
Гилерм дружелюбно улыбнулся:
- "Вомпер" говоришь? А ты его видел? Хотя... - ведьмак разжал пальцы, дав этому туловищу спокойно приземлиться, - Ступай себе - мы этим займемся.
Мужчина осмотрелся, прислушался - люди рассуждали о том, как поступить с чужаками. Гилерм осмотрелся:
- Вот только не мешайте нам делать свою работу - мы тут как раз по душу этого вашего "вомпера".
Ведьмак пошёл в ту сторону, куда показал пьяница, что бы взглянуть на труп и опознать следы. Он хотел удостовериться в том, что это именно вампир. Правда в этом он очень сомневался.

0

74

Проклятый бережно взял хлеб и мёд, хлеб был ему в нове, но ранее он уже ел его. Из котомки человека, что навернулся в овраге когда то давно и после встречи с землепашцамами.
Колдовство чародея вложенное в голову медведя подсказало нужное слово.
- Спаси бог...
Впрочем то слово уже прошло через призму восприятия и личного понимания Гурали.
Зажав чашу с мёдом и кусок хлеба одной рукой, медведь второй рукой зачерпнул пригоршню приятно пахнушей субстанции. Облизав кисть руки оборотень вспомнил, что человек задавал ему вопросы.
- Из  леса я пришёл. Т-там человека встретил. Человек пах звучанием. Тем звкуом что сверху, с огнём и водой сверху....
Гурали хлопнул себе по лбу.
- Грозой короче пах.
Оборотень откусил немного хлеба. Его лицо скривилось от отврашения, одна только память о неком другом запахе пробирала его о кончиков пальцев.
- Ещё запах был.... один.
Гурали кивнул в сторону окна.
- Дом тут рядом, плохо очень пахнет. Там люди ходят, пьют грязь вонючию. Шатаються и ещё хуже пахнут. Тот таким же был.
Проклятый сидел понурив голову.
- Больно было. Очень. Теперь мне в лес нельзя обратно. Слабым я стал...
Почему проклятый выложил всё как есть, а не сказал то что ему подсказали день назад кметы про потерю памяти ? Сначала он просто не вспомнил разомлевший от вкусной еды, а потом ему просто захотелось выговориться.

Отредактировано Гурали (2012-05-04 14:00:40)

0

75

- Ты, хрен, чтоб тебя..! Сюда бы Милоша, землю бы хавал, щегол!
Беф так и замер. Крики про "вомпера" его мало интересовали. Милош - другое дело.
- Ша! - Лис примирительно поднял руки, - харэ. Я по поводу заикастого и приехал сюда. Вы чего слыхали о нём? А то он как в воду канул.
Кинжал свистнул и залез обратно под жилет в ножны. Разговор по расчётам Бефа должен был пройти в более мирной обстановке.
- Я из Вызимы, - добавил убийца после паузы, - от нужных людей. Мне верить можно. И нужно. Где вы Милоша последний раз видели?

Отредактировано Бефагот (2012-05-06 02:02:04)

0

76

- Там! Там! Там! За таверной! Ян! Ян Отрыжка! Ме-ме-мертвый! ВОМПЕР!
Морт страдальчески прикрыл глаза. Это слово, "Вомпер", звучит до противного часто. Как и гудение толпы, потихоньку собирающейся с разных тёмных уголков этого городка.
- "Вомпер" говоришь? А ты его видел? Хотя...
Опять. Сарэф открыл глаза.
- Ступай себе - мы этим займемся.
Ведьмак без капли сожаления проследил за непродолжительным полётом кмета вниз, на твёрдую и холодную землю. За полётом следили и собравшаяся толпа крестьян, которые никак не могли определиться, чего им сейчас хотелось больше. Тем не менее основное действие "валяние дурака", подошло к концу, и что бы у жителей городка вдруг не возникло желания закидать троицу камнями, Гилерм решил внести ясность в непросвещенные умы.
- Вот только не мешайте нам делать свою работу - мы тут как раз по душу этого вашего "вомпера".
Словно тень, Морт проследовал за удаляющимся в переулки ведьмаком. "Ну что же, теперь мы точно определим с каким упырем мы имеем дело." В такой работе нет места конкуренции, когда речь заходит об охоте на особо опасное существо. В данном случае тот, кто рвался вперёд, получал по своей светлой голове больше всех, так как был объектом всеобщего внимания.

0

77

Пегая, редкая травка отнюдь не украшала дорогу, ведущую к не менее нелицеприятным воротам городка. Сам же городок, по внешнему виду, не отставал, от окружающей среды, "поражая" воображение низкими стенами, расцвеченными то тут то там редкими пучками травы, кое-где прорастающей даже через стены. Особенно, должно быть, поражала воображение хилая осинка, непонятно как зацепившаяся корнями за основание стены.
Лошадь фыркнула, натянув повод, и стараясь достать мягкими губами до одинокой ромашки, доживающей свой век на краю дороги.
Реданские деревеньки, села, городки и прочие населенные пункты остались за спиной. Смирная лошадка спокойно прошла с хозяйкой через границу Редании и Темерии, пару дней побродила по лесам, и вышла, наконец, на проторенную дорожку, которая и привела к городку.
"Надеюсь, тут хоть трактир есть... Хотя будет тут хотя бы кузнец, и этого с достатком хватит. Закуплюсь, и дальше поеду..."
Женщина, сидевшая на любительнице ромашек, привычным движением дернула головой, отбрасывая со лба непослушные прядки, поправила лук, и тронула пятками кобылу, посылая ее вперед по дороге. Женщина эта, хотя, скорее девушка, была ничем особо не примечательна во внешности. Русые волосы, заплетенные в косу, не особо богатая, мужского покроя, одежка, средняя кобылка... Привлечь внимание мог только лук за спиной, да и то, не все могли знать настоящую его цену.
Без особых препятствий, если не считать облегчение, и без того худого кошеля, на пару монет, преодолев ворота, девушка окунулась в какофонию звуков и запахов вечернего городка. Спрыгнув с коня, путница огляделась, решая, в какую сторону ей идти. Буквально через пару секунд девушку чуть не сбил с ног оборванно-грязный комок, человеческого вида и неопределенного пола. Еще через пару мгновений комок распался на двух детишек пяти-шести лет.
- Эй, под ноги смотреть не пробовали! - Мильва возмущенно уперла руки в бока, две перемазанные мордашки лишь широко улыбнулись.
- Простите, тетенька! - дети развернулись на пятках, собираясь удрать от грозной тетки, но убежать смог только один. Второй был пойман девушкой за грязную рубашку, и сразу же заканючил:
- Тетенька, проститееее... Пуститеее... Не хотел яааа...
- Перестань голосить, так тебя... - лучница раздраженно цыкнула, поморщилась, паренек замолчал, поняв, что бить его не собираются, и с интересом уставился на девушку, - Скажи мне, есть у вас тут... - хотела было спросить про оружейную лавку, но поняла, что время позднее, да и проще будет наведаться к кузнецу, нежели тащится к лавке и выковыривать оттуда хозяина - ... кузнец? Где живет?
Паренек радостно замотал головой, и подробно объяснил, как добраться до дома кузнеца. Отпустив мальчугана, Мария развернулась было в указанную сторону, но заметила, что паренек так и стоит на месте, щенячьими глазами следя за каждым ее движением. Вздохнув, охотница порылась в худом мешке и кинула пареньку яблоко.
Убедившись, что пацаненок радостно засверкал пятками в ту сторону, куда бежал его друг, девушка отправилась к кузнецу ,ведя лошадь в поводу. Пятая точка потихоньку теряла форму седла и вновь начинала чувствоваться как часть тела, а не одна большая болячка. За последний день Мильве довольно много времени пришлось провести в седле, по этому медленная пешая прогулка пошла только в прок.
Небольшой домик, один в один похожий по описанию паренька на дом кузнеца, вскоре вынырнул прямо перед лучницей. Открытое окно с ошметками пузыря навевало нехорошие мысли, но Марии было не до этого. Кто знает, может быть хозяин окна собрался менять?..
Где-то недалеко послышался отчаянный вопль:
- ВОМПЕР!
Мильва лишь покосилась в сторону. Чего только пьяницам не померещится, у городских выпивох много развлечений, а уж сколько бродит слухов по тавернам, это ни одной книжки не хватит описать. Лучница знала. За последние четыре года ей многое узналось и понялось...
Дверь в жилище повелителя молота и наковальни была прикрыта неплотно, девушка постучалась, раздумывая о том, что если ответа не получит, просто войдет без разрешения.
Не нравился ей этот городишко, неприятная в нем была атмосфера, гнетущая и липкая, словно сироп...

Отредактировано Мильва (2012-05-04 23:44:15)

0

78

Крамолин медленно вкушал приготовленное лакомство, внимательно вслушиваясь в то, что нес его "знакомец". А "знакомец" был тем еще чудаком. Однако, Амбола не перебивал, и что самое странное - понимал.
Темные глаза с интересом изучали лицо кмета, который кметом был вряд ли.
- И давненько у тебя так? Из леса выбрался? И... что-то ведь произошло? Не бойся. Ешь, Гурали, ешь. Такие как ты просто так из леса не выходят. Они там хозяева.
Глаза с интересом остановились на кончике носа медведя, а затем впились в его глаза, словно стремясь заглянуть в душу. Странные, странные глаза...

Длинный и косой переглянулись. Недоверчиво. Но все же, ребята соображать умели, хоть и не совсем любили. Оружие, впрочем, опустили, но не убрали. Тот, кто успешно уклоняется от двух продуманных атак простачком не был. А значит, следовало держать ухо востро.
- Я - Звысь, - изрек наконец длинный. - Это Баха. Мы с Милошем обычно на троих работаем. А тут он пропал. Сами его ищем, а толку нет. Нам бы отсюда убираться подобру-поздорову, сейчас эти типчики рыскать начнут, вомпера искать - а тут мы. В нас все шишки полетят. Ты как, с нами то?

Мильва могла не бояться. Кузница, хоть и странная на вид, огнями Призрачной Свиты не освещалась, демонического хохота изнутри слышно не было и вообще - это был эталон самого человечного дома во всей округи. А для лучницы - еще и самый притягательный, нежели другие.

Труп лежал на том же самом месте, на каком его оставил лежать Изык.
Толпа неуклонно следовала за троицей, держась, впрочем, на расстоянии почтительном, если не на критическом.
Крови вокруг тела не было. Внутри - аналогично. Не было ничего, кроме следов двух когтистых лап, взорвавших плечи поношенной и обветшалой стеганки и двух аккуратных дырок в области шеи.

0

79

Маг внимательно осмотрел тело. Не было ни столь предсказуемых кишок, ни размноженной головы, ни.. ничего. Ничего такого, о чем можно было бы сказать: "Да, тут дело нечисто".
Тут дело обстояло слишком чисто.
Кто-то постарался явно на славу. Бледная, просвечивающаяся кожа неприятно зацепилась сознанием. Если бы кому-нибудь пришлось создавать комиссию по этой антиморальной красоте преступления, это бы проэшествие определенно бы заняло одно из первых мест. Словно кто-то учел все, что воплощает след вампира.
Впрочем, не маг был тут профессионалом.
- Милсдари ведьмаки, что вы на это все скажите?
Спросил - и отвернулся, увлекаемый неявным, но настойчивым желанием опорожнить свой желудок на ближайшую стену, вон ту, вполне себе симпатичную, к примеру.
Впрочем, сдержался. Все было не настолько плохо, если посудить.
- Не думаю, что высшие вампиры не на столько глупы, чтобы так просто оставить след на жилище, а низшие не на столько щепетильны со стерильностью.
Наклоняться поближе не стал. Неопределенно отвел взгляд, словно ища другие детали преступления. Пока попадались лишь улики состязаний пьяниц и псов за абсолютное первенство по обгаживанию всех углов. Противники шли, похоже, ноздря в ноздрю, но Ловец отчего-то не сомневался в торжестве Homo, Создатель прости,  Sapiens.
Маг искал то, на что не обратят внимание остальные.

Отредактировано Ловец (2012-05-06 01:20:13)

0

80

- Я - Звысь, это Баха. Мы с Милошем обычно на троих работаем. А тут он пропал. Сами его ищем, а толку нет. Нам бы отсюда убираться подобру-поздорову, сейчас эти типчики рыскать начнут, вомпера искать - а тут мы. В нас все шишки полетят. Ты как, с нами то?
- Лис. В смысле зовут меня так... Вы железки уберите, а то точно за "вомперов" примут. И тогда пожалуй и пойдём.
Беф был доволен, хотя внешне оставался спокоен. Как никак, а на шаг к Милошу от стал ближе. А значит и на шаг к нужной ганзе.

0

81

Гилерм склонился над трупом. "Что за дьявол? Почему это выглядит так явно?" - промелькнула мысль в его голове. Ведьмак снял перчатку и провел пальцами по ране, потом по "укусу", под отросшие за неделю ногти, тут же попала грязь, заставив мужчину немного поморщиться. "Почему же мне это так н нравится? Может я стал совсем уж человеконенавистиком и поэтому пытаюсь выгородить монстра? Нет. Чушь! Слишком все нечисто - нужно пойти потолковать с этим вампиром... Ещё, вроде, тут был оборотень... Но мне кажется, что без человеческого фактора тут не обошлось... Без него никогда не обходится." Ведьмак встал, повернувшись к чароплету и Сарэфу:
- Если есть желание - можете тоже покопаться в трупе, а если нет - двинем туда, куда шли.

0

82

Морт скучающе окинул взглядом остатки кмета. "Высшие вампиры не оставляют таких рваных ран." Желания потрогать иссохшее тело не было. Искать что-то ценное у трупа - тем более. Уж больно постыдно и низко. Мысли Морта озвучил магик.
- Не думаю, что высшие вампиры не на столько глупы, чтобы так просто оставить след на жилище, а низшие не на столько щепетильны со стерильностью.
Ведьмак ухмыльнулся. Помимо высших и нижних вампиров был ещё и ряд других, не менее опасных кровососущих тварей. Вид Гилерма, копающегося в останках, Сарэф машинально начал отряхивать руки. "Порой гниющие монстры кажутся чище некоторых крестьян..."
- Если есть желание - можете тоже покопаться в трупе, а если нет - двинем туда, куда шли.
- Ох, благодарю за заманчивое предложение, но боюсь что нам не следует больше терять здесь времени.
Морт прекратил улыбаться. Народ вокруг троицы продолжал скапливаться, и если господа будут ждать дальше, то в толпе наверняка найдутся противники "нелюдей". Или просто осмелевших задир.

0

83

Оборотень нахмурился. Ответный взгляд был не менее твёрд и пристолен, ещё без угрозы, но лезть в душу Гурали не позволит никому. Зверь знал правила этой игры...
- Второй день. Второй день как вышел. И не хозяин я уже, значит...
Медведь чуть повернул голову.
- Стоит у двери кто то...
Через пару мгновений в дверь постучали.

0

84

Крамолин кивнул. Он понимал. Принимал. Надеялся, что Гурали поймет почему.
- Тебе следует обратиться к чародею. У меня есть один знакомец... Он поможет.
Это было опасно. Оборотень мог понять совсем не так. Впрочем, Амбола надеялся.
- Стоит? Входи, гость незваный! Гостям мы рады!
За дверьми услышат. Как не услышать?

Молодчики оружие убрали. Только теперь они поняли, что едва-едва не угрохали нужного человека. А за это по головке не погладят. А могут и вообще без нее оставить. Но деваться было некуда.
Подельники заспешили, умело лавируя меж домами.
Наконец, они оказались у странного дома. Боковая оконная рама зияла рваным бычьим пузырем, а у дверей нашлась барышня.
- Не туда! Сюда ходи!
Баха потянул Бефагота в сторону, откидывая дверцу подвала. Подвала, к слову сказать, освещенного.
- Спускайся, не ссысь! Звысь, чеши первым!
А внизу их ждал низкий широкоплечий человек с некогда приятным, но ныне обезображенным ужасной раной, лицом.
- К-кого, при-прита-щили?
- От Могилы парень, не боись!
- О, к-как! Ну, д-добро пжлавать! Я М-Мил-ош. Курва! З-высь! В-водки!

Тело обступили, но прикасаться боялись. мало ли какая зараза прицепится?
Впрочем, почти сразу замелькал в толпе гробовщик, умело прикидывая мерки и материал.
Толпа провожала троицу взором недобрым, но следом не спешила.

0

85

Гилерм уже не смотрел на тело, да и желания не было. Он знал, что все тут инце... инсыце... инсценированно. Поэтому он решил, что искать надо исполнителя, а не вампира. Все же он решил направиться к кузнецу, к которому так навязчиво предлагали обратиться. Кинжал, который все это время был в руке, ведьмак убрал назад под кафтан. Идя по улицам этого пыльного города, он, вскоре, заметил дом с пробитым окном... Точнее там был, очевидно, бычий пузырь, который лопнул. Перед входом стояла некая дева, но Гилерм не обратил на неё внимания, а просто отодвинул рукой в сторону и, толчком, отворил дверь.
- Здравия, милсдарь Кузнец, милсдарь хозяин дома! Уж простите за столь дерзкий визит.
Внутри он заметил двоих людей и, нагло прошевствовав к свободному стулу, плюхнулся на него.
- Но магик Аргон уж очень сильно рекомендовал мне сюда обратиться... А, да. Прошу простить мои свинские манеры. Меня зовут - Гилерм, просто Гилерм. Ведьмак.
Мужчина, вновь, выдал свою обезоруживающую хищную улыбку.
- И я хотел бы получить некоторые ответы, на некоторые вопросы.
Не смотря на расслабленную позу, Гилерм был натянут внутри, подобно струне - он ожидал возможного нападения, поэтому был готов выхватить меч или кинжал. За спутниками он не следил всю дорогу от трупа до этого дома.

0

86

Сарэф широкими шагами проследовал вслед за Гилермом к дому кузнеца. Очевидно, сильно потрепанного временем. Ведьмак не стал никого пихать, ничьи двери выбивать и накалять и без того напряженную ситуацию вызывающим поведением. Всему должен быть предел. Покачнувшуюся деву, Морт аккуратно обошел стороной, болтающуюся туда-сюда деревянную дверь, ведьмак резко остановил рукой и вошел по-человечески, без лишнего шума. Войдя в помещение Морт обнаружил любезного Гилерма в весьма вызывающем положении, и ещё двоих людей. Пребывающих в нескрываемом недоумении. "Вот что бывает, когда трогаешь крестьянский труп руками." Сарэф легко поклонился в сторону двоих людей, пытаясь разрядить обстановку. И облокотился правым плечом о ближайшую стену.
- Доброго вам дня, господа, - Ведьмак внимательно вглядывался в глаза что одному, что другому мужчине, пытаясь выяснить кто из них кто. - Кто из вас двоих кузнец?

0

87

Бефагот ошарашенно присмотрелся к лицу Милоша, благо в подвале было светло. Когда мужчина был из породы тех , "что бабам нравятся". Нынче же лицо мужика словно вилами погладили.
- Милсдарь Милош? - удивленно переспросил парень, - Я Лис... Человек от Могилы.
К делам переходить убийца не спешил. Видно было, что Милош "имеет, что сказать", а значит торопить его не стоило. Вон уже один из ребятушек за водкой полетел. Могилу и его людей здесь ценили и уважали, причем не беспричинно. Пару лет назад у местной ганзы возникли проблемы, которые Могила решил на "ура". Тела "проблем" до сих пор не могут найти...
И вот теперь юноша стоял перед тем самым Милошем и не знал даже, что выдаст сейчас этот крепыш. Такие в драке пятерых стоят, а гляди - ка - порвали харю то...
Кто мог такое сделать? Неужто "вомпер"?

0

88

Медведь хмуро наблюдал за разворачивающейся ситуацией. Он не особо ещёё понимал порядки людей, но он прекрасно ошутил от вошедшего человека эманции агрресии. Не той агрресии, что возникает при встрече двух соперников и не той что сочиться из зверя зашишающего свою территорию, а агрресию сушества желающего взять то что ему не принадлежит...
Гурали на секунду скосил глаза в сторону кузнеца. Будет ли он защищать свой дом ?
Через мгновение к двери подошёл ещё один. Они были чем то неуловимо похожи и отличимы от других людей. Словно иной вид.
Но от второго не веяло аггресией и это выгодно отличало их друг от друга.
На все слова и действия проклятый никак не среагировал, лищь только приготовился двигаться, если хозяин решит не мириться с присутствием чужаков...

0

89

Длинный наполнил водкой четыре чарки. Милош поднял емкость в честь тоста и опрокинул ее внутрь. Чихнул.
- Хрррша, курва! А через не-нее и го-говорить лучше! Еще!
Следом последовала и вторая, заранее налитая чарка. На сей раз без тостов и традиций.
- Ух! Стерва! А так, милсдарь Лис, и о делах поговорить можно.
И если кто-то осмелиться сказать еще раз о вреде самогона для человеческого здоровья - будет неправ трижды, ибо жидкость оная зело для мозга полезная и тело удовлетворяет.
Бесцветные глаза с интересом окинули лицо Бефагота, его внешний вид и внимательно остановились на сапогах.
- Странно, что мои типчики тебя раньше не приметили. Садись, чай не перед Лебедой стоишь, а перед таким же бродягой, как и ты. Ты от Могилы? Ждет, значит, хер старый, известий? И денег? Нету. Ни того, ни другого. Всю ганзу порвали к чертям! К чертушкам, понимаешь? На куски! Только я и ребята ноги сделали. Да тут, у кузнеца схоронились. Он мужик хороший, хоть и... Да не важно.
Милош замолчал, прислушиваясь к тому, что происходило наверху. Все это время Заика голос не повышал, хоть и говорил с жаром и чувством.
- Нечего мне тебе поведать, парень. Самим бы ноги унести, да это мы на завтра собирались. Поутру... Кто знает, может эта кровососущая сука хоть утром спит.

Амбола Крамолин любил людей. Нечто человеколюбивое есть в любой твари Божьей - было и в нем. Не жаловал, пожалуй, только наглецов и глупцов. Кем из двух видов были прибывшие - загадка.
Напрягся Гурали. Ощутимо напрягся и мог ошибиться. Кузнец улыбнулся.
- Ну, я кузнец. Чего надо?
"Ведьмаки. Курва!"
- Кто там еще за дверьми? Пусть там ждет. Итак вдвоем вперлись по ночи, лешие. Да при оружие. Ну!
Кузнец не шутил. Магия? Магией не пахло.

0

90

Гилерм только усмехнулся и, демонстративно, расстегнул перевязь с мечом, поставив её рядом с собой. Ведьмак хоть и любил вести себя вызывающе, в таких ситуациях, все же знал меру всему:
- Проявлю уважение к хозяину и его гостю, обезоружив себя. Вижу я по твоему взгляду, что не любишь ты нашего брата. Поэтому перейду сразу к делу: Я не намерен выхватывать оружие и крошить всех и вся в мелкую крошку. Я только хочу удостовериться, что все происходящее... Хм... Не дело рук присутствующих... Так же меня интересуют факты и доказательства того, что один из... Хм... Присутствующих... На самом деле не виновен в том, что происходит в городе.
Ведьмак сладко потянулся, оглядываясь по всему помещению, но ожидая нападения в каждый момент.
- Так же меня интересует ответ на ещё один вопрос: куда этот чароплет, ламия его дери, дел дочь ипата?
Ведьмак продолжал улыбаться. "Пусть у меня нет точных оснований, но пальцем в небо тоже надо уметь тыкать."
- В завершении к моему монологу добавлю: я не хочу лить напрасную кровь - настроение не то... Мне его и так испоганили дрянным разбавленным пивом.

+1


Вы здесь » Ведьмак: Забытые легенды » Квесты » Иголка в стоге сена


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно