/*Стрелки*/ .go-up, .go-down { display: none; position: fixed; width: 30px; height: 38px; right: 2%; cursor: pointer; z-index:50; } .go-up { top:40%; background: url(http://funkyimg.com/i/Vj7D.png) no-repeat; } .go-down { bottom:40%; background: url(http://funkyimg.com/i/Vj7E.png) no-repeat; }
С новыми квестами и сценарием можно ознакомиться тут
и тут


Пост месяца:

Ламберт,
хмуро глядя на землю
под ногами, шагал позади
Эскеля и пинал камешки.
Всё идёт наперекосяк, ясно.
Куча имущества потеряно,
тоже ясно. Стрыга,
серебряный меч,
сундучок с эликсирами, 300
оренов и содержимое сумок
осталось в Новиграде,
явно на поживу хозяину
таверны. Особо было жалко
меч и коня. Что было
при себе у Ламберта?
Несколько эликсиров
в дырявой сумке...

продолжение

Автор: Ламберт

Ведьмак: Забытые легенды

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак: Забытые легенды » Квесты » Иголка в стоге сена


Иголка в стоге сена

Сообщений 91 страница 120 из 126

91

Излишняя самоуверенность может оттолкнуть неподготовленного зрителя, а то и вызвать у него агрессию. Сарэф укоризненно наблюдал за своим коллегой, вернее за его маленьким показательным выступлением. Морт бы с удовольствием подыграл ведьмаку, да вот двоим мужчинам более чем достаточно хватает одного маньяка-мутанта. Сарэф скрестил руки на груди, намереваясь простоять у стены достаточно долго. Слегка ухмыляясь, Морт в молчании наблюдал то за напряженным Гилермом, то за угрожающе затихшим кметом, как если бы тот был загнанным в угол зверем.
"Так много слов и так мало действий." Впрочем, Сарэф только сейчас заметил отсутствие третьего "охотника на упыря" - щуплого мага. Может быть он заблудился, или просто не поспел за шустрыми ведьмаками, хотя не стоит исключать возможность  банального побега - мало кто из здравомыслящих людей рвется навстречу кровососущим тварям добровольно. Так или иначе, ведьмакам только лучше - больше денег достанется, и не надо волноваться о чьей-то целостности.

0

92

...ружие и крошить всех и вся в мелкую крошку....
....е не виновен в том, что прои...
....авлю: я не хочу лить напрасную кровь - настрое...

Судя по всему количесво изливаемого бреда превысило все допустимые пределы восприятия Проклятого, так что не до слушаав слова наглеца до конца, Зверь рванул на сидящего ведьмака не теряя время на то что бы встать во весь рост со скамьи. Волна гнева питала его зверинные инстинкты и мощь.

Заявка

Кидаюсь на Гилерма из нижней позиции, руки широко раставлены. Сидят они вроде как совсем рядом. Пытаюсь схватить за предплечья. В случае успеха по инерции несусь в стену за ним...

Отредактировано Гурали (2012-05-12 00:09:44)

0

93

Мало кто из здравомыслящих людей рвется навстречу кровососущим тварям добровольно. Впрочем, Ловец никогда не мог, да и не хотел назвать себя здравомыслящим.
Маг думал. Думал много, думал интенсивно, точно желая выкипятить все мозги из головы. Думал, состовлял, анализировал. Настолько усердно, что совершенно не поспевал за ведьмаками.
- На самом деле не виновен в том, что происходит в городе.
Удалось найти своих спутников уже скорее по какому-то чутью, чем по звукам, довосившимся от кузнеца.
- ...куда этот чароплет, ламия его дери, дел дочь ипата?
- Меня как-то больше заинтриговало, зачем он дел дочь ипата, но, боюсь, этот вопрос сейчас не очень актуален и никак не приведет нас к ответу, - грустно пробормотал появившийся в дверях маг. Он тоже пришел ко мнению о виновности коллеги, не исключая впрочем, и иных вариантов.
Говорить грустно и одновременно отдыхиваться от спешкой пробежки за ведьмаками получилосьслабо, что делало его похожим на маленького и очень сердито фыркающего пса.
А может, дело было в том, чтобы задать правильный вопрос, такой, о котором так много пишут в книгах? Вопрос, уже постановкой который наведет на правильный взгляд на вещи.
Маг не знал.
Как и не знал, что в следующий миг придет в голову проклятому.
И даже потом он не смог найти рациональное решение этой загадки, одостоверившись вердиктом: "Инстинкт. Звериний инстинкт".
Инстинкт сработал и у мага. Увидев летящее на стоящего рядом с ним ведьмака нечто, рассуждать о высоких материях и правильных вопросах не приходилось. Даже об правильной защите маг не подумал.
Лишь попытался отпрыгнуть широко в бок, почему-то - внутрь помещения.

Отредактировано Ловец (2012-05-11 00:13:31)

0

94

Не успел Гилерм закончить свою речь, как гость кузнеца рванулся на него, выставив руки вперёд. Ведьмак постарался было быстро уйти в правую сторону, уходя с траектории движения противника, но понял, что не успеет. "Клинок не достать - слишком маленькое пространство для замаха, а колющим... Нет - не та ситуация," - пронеслась мысль в голове мужчины. Ведьмак сложил пальцы знаком Аард.

Заявка

Удар знаком Аард по противнику, с силой, достаточной, что бы отбросить его назад.
Спасибо, Лютик

Отредактировано Гилерм (2012-05-11 23:08:57)

0

95

Последовав примеру Милоша, Лис присел за стол и опрокинул стопку "первача". Тот и в самом деле был недурен.
- Странно, что мои типчики тебя раньше не приметили. Садись, чай не перед Лебедой стоишь, а перед таким же бродягой, как и ты. Ты от Могилы? Ждет, значит, хер старый, известий? И денег? Нету. Ни того, ни другого. Всю ганзу порвали к чертям! К чертушкам, понимаешь? На куски! Только я и ребята ноги сделали. Да тут, у кузнеца схоронились. Он мужик хороший, хоть и... Да не важно...Нечего мне тебе поведать, парень. Самим бы ноги унести, да это мы на завтра собирались. Поутру... Кто знает, может эта кровососущая сука хоть утром спит.
Бефагот молча покивал в знак согласия. Как он и думал... Вампир навел знатного шороху и видимо был реально опасен. Ганза из Бурдорфа славилась своей слаженностью и умением работать в команде. А тут такое...
- Вампир порвал к чертям всю ганзу, - Лис опустил голову, уткнувшись взглядом в стол, - пусть земля им будет пухом... Но есть закон. Закон, что гласит - "Каждый, убивший человека Могилы, должен умереть". И вы предлагаете вот так взять и уйти? Мы были о вас лучшего мнения...
Сверху послышался какой - то странный шум. Бефагот выскочил из - за стола, переворачивая табурет и делая знак рукой, что надо затихариться. Парень не раз видел облавы и сейчас не жаждал очередной из них.

0

96

Ничего просто так никому с рук не сходит.
Вторжение без приглашения всегда было и будет караться без предупреждения.
Не успел Амбола Крамолин встать и доходчиво объяснить ребятам, что адресом они ошиблись и явно перепутали с кем-то другим, как Гурали не вытерпел... Взорвался раньше времени, попытавшись снести все на своем пути. Начал с Гилерма. Неудачно.
Ведьмачий знак сработал без осечки - резкий поток воздуха стеной ударил несущегося на ведьмака Гурали. Оборотень мог впервые ощутить всю прелесть полета, поприветствовав спиной пол.
Теперь бы настал черед Крамолина, но его уже не было на том месте, где за секунду до этого его видел Гилерм.
А в следующее мгновение мощный удар поприветствовал скулу ведьмака.
Мощный. После таких не устоять на ногах. Человеку.
А Амбола вновь не стоял на месте - появился в другом месте, случайно по пути сбив странное белоголовое существо.
Оказался близ наковальни.
- Пошли вон, ублюдки! Вон!!!
Он не скрывал клыков. Да и глупо их скрывать после всех тех фокусов.
Он не скрывал звериного взора темных глаз. Их глупо было скрывать после всех его слов.
Амбола схватил тяжелый молот... и что-то подсказывало, что это был весомый аргумент.
Во внезапно наступившей тишине все отчетливо услышали звук хлопнувшей крышки подвального люка.

Милош ухмыльнулся краем рта, складывая причудливые шрамы в уродливую маску.
- Как убить тварь, которая никогда не жила, а?
Шум привлек внимание
Звысь и Баха вскочили одновременно, почти синхронно.
Милош выхватил появившийся из ниоткуда стилет.
- Тихориться? Толку нет, парень! Ты и Баха - дуйте через двор в дверь, мы ударим через подвал! Что стоите? Вперед!
Милош действовал. Он привык действовать...

0

97

Не успел Гилерм сбить знаком Аард странного кмета, как ему прилетел мощный удар по голове. Ведьмак, слегка, пошатнулся. Теперь он был в ярости и в голове мелькнула только одна мысль: "Убивать!" Вампир, причем Высший, сбил с ног чароплета и появился у наковальни, держа в руке молот.
- Пошли вон, ублюдки! Вон!!!
Только вот Гилерм не очень любил, когда его не слушают. А ещё больше он не любил такие вот ситуации. Он посмотрел на противника, злобно оскалившись. Пусть у ведьмака и не было таких острых клыков, но оскал выходил не менее хищный:
- Послушай меня, кузнец-вампир, послушай и сделай выводы. Я пришел, что бы вытащить из всей этой задницы, не желая убивать. Я вижу, что ты боишься. Если ты хочешь жить, то советую сложить оружие... А если ты не умнее этих кметов, которые бросаются на всех тех, кто не такой, как они, и не хотят слушать то, что им говорят... Что же, значит Меч Предназначения уже занесён над твоей головой.
Ведьмак старался держать в поле зрения и кмета, и вампира, и дверь, готовясь к тому, что придется драться... Хотя ему уже хотелось превратить кого-нибудь в изрезаный кусок мяса. Он держал в одной руке ножны, а другую руку так, что бы либо выхватить меч, либо сложить знак.
- Сарэф, будь внимателен.

Заявка

В случае нападения на Гилерма - Аард на агрессора, с последующим выхватыванием меча. В случае, если кузнец прислушается - просто надеть ножны.

0

98

- Ааааай! Дьявол!
Беф добавил ещё парочку ругательств покрепче, не зная как передать  словами то, что его сейчас обуревало. Ввязываться в драку? Как глупо. Лис вспомнил, что они засели на хате кузнеца, который их покрывает и ему стало стыдно. Кем бы ни был тот хозяин, но оставлять его просто так страже тоже не стоило.
Не по пацански...
Лис змеей выскочил через люк, выбегая во двор. Внимание сразу привлекло того, что из стражи никого не было. Да что там из стражи? Даже редких прохожих и то не было в поле зрения. нахмурившись, парень со свистом выдернул кинжал, на полусогнутых ногах подбираясь к двери. За ней судя по звукам вот - вот должна была подняться кутерьма.
- Баха, - шёпотом окликнул косого парень, - по моему сигналу - ломай дверь к собачей матери. Понял? Раз... Два... Ломай!

0

99

Медведь глухо шлёпнулся на спину пролетев пару метров, впрочем повинуясь инстктам он успел сгрупироваться и кувыркнуться на спине, что бы перекатом стать на четвереньках. Быстрый взгляд, что бы оценить обстановку и гнев потихоньку начинает утихать.
Но постоянное недоумение вернулось.
Как человек сумевший уйти из шировко раставленных рук с двух шагов дистанции и при этом сидя на стуле, для медведя останеться загадкой. Впрочем как и то, как хозин дома при всей его скорости всё же умудрился попасть по наглому человеку.
Гурали сгорбился готовый при нужде помочь выпихнуть двух вторженцев. Но тут Гилерм принялсся говорить...
"Они все постоянно говорят? Без смысла, долго и нагло?"
Память Языка вложенная колдуном услужливо подсунула подходяшее слово.
"Баллабока" - хмуро подумал Медведь.

Отредактировано Гурали (2012-05-12 20:39:09)

0

100

Идиоты множатся на свете белом, распространяются и разлагают. Общественность.
Вампир оскалил клыки. Ведьмак кажется забыл кто он и что он. Следовало указать. Следовало.
Но Амбола был добрым. Очень добрым.
- Послушай меня, кузнец-вампир, послушай и сделай выводы...
Смешнее ничего не выдумал. Глупый, глупый ведьмак.
- Нет, это ты послушай, ублюдок! Если бы я был той тварью, что ты ищешь - твои кишки бы уже валялись на полу. Живописно. Там бы валялась башка твоей белоголовой бабы. Что касается твоего напарника, то разве может он в одиночку справиться с оборотцем и высшим вампиром? Катитесь отсюда, господа хорошие. Катитесь, пока вы не нарушили законы гостеприимства окончательно. Я убиваю людей? Ха! Тебе я только по роже съездил, хотя мы знаем, что может высший вампир. Я украл девчонку? Так и про ведьмаков ходят слухи, что баб шуруете. Валите отсюда!
Сорвалась с петель дверь. Куда делась девчонка и почему ее не заметили головотяпы - вопрос спорный.
Почти одновременно с Бефаготом и Бахой в комнате появился Милош и Звысь. И в едва не похерили все переговоры.
- Тихо! Свои!
Было поздно.
Легкий и дешевенький нож сорвался с пальцев Звыся и впился в левое плечо белоголового мага.
Идиоты множатся.

0

101

- ...Я убиваю людей? Ха! Тебе я только по роже съездил, хотя мы знаем, что может высший вампир. Я украл девчонку? Так и про ведьмаков ходят слухи, что баб шуруете. Валите отсюда!
Гилерм не обратил внимания на то, откуда пришли головорезы, но заметил что потенциальных трупов стало больше на четыре головы. Произошедшего с кинжалом он тоже не заметил. Ведьмак просто надел ножны, продолжая смотреть на вампира:
- Мне плевать, убиваешь ты людей или нет, но ты, похоже, чуть ли не единственный, кто знает что-то об убийце, иначе бы этот чертов любитель коров Аргон не назначил бы за твою вампирью голову полторы тысячи, - зло бросил ведьмак. - Но похоже, что люди друг-друга покрывают, что страховидлы.
Гилерм был на взводе, хотя старательно это скрывал, пытаясь сохранить бесстрастное и хладнокровное выражение лица. Он развернулся и направился к двери. Правда в дверях стояли два головореза, один из которых показался Гилерму жутко знакомым. Правда ведьмак не придал этому значения, просто пройдя мимо и, совершенно случайно, зацепив того плечом. В угрюмом молчании рослый ведьмак осмотрелся на улице, подумывая о том, куда ему направиться. Вот тут-то он капитально задумался, стоя посреди улицы. "Похоже придется поиграть в ловлю на живца."

Отредактировано Гилерм (2012-05-13 18:14:05)

0

102

Неподвижно, в полном молчании Морт следил за обстановкой в доме кузнеца. Реакция же самого хозяина дома говорит о многом, а его забавный друг в глазах Сарэфа больше походил на ручную собаку. "Вечер перестает быть томным." Все повисшие в воздухе угрозы и яростные крики, Морт полностью игнорировал, так как считал, что двое ведьмаков вполне могут "прирезать" даже высшего вампира.
На улице кто-то громко шептался, и через несколько мгновений с петель слетела дверь. Возникновение в дверном проеме нескольких бандитских лиц ничуть не удивили Морта, ну разве что он ожидал большего количества людей. Воздух опять сотрясали гневные речи, после чего коллега Сарэфа поспешил удалиться, минуя двух головорезов. Морт в свою очередь не спешил удаляться, почти что по-родительски, подошел к беловолосому магу, и взяв того за шиворот потащил его за собой на улицу. Ну не оставлять же его там, наедине с кровожадными и вспыльчивыми особями.
Уже будучи на улице, ведьмак укоризненно покосился на Гилерма.
- Хм, кузнец-вампир, сурово. Впрочем я бы тоже озверел, если бы в моем доме выбили с ноги дверь - замки и засовы нынче дорогие.

0

103

Тонкую, с голубоватыми нитками вен кожу пронзило что-то болезненно ледяное, чужеродное и смертоносное.
Беловолосы маг взвыл. Взвыл зло и страшно. Выл, не обращая внимания на окружающих. Похоже, окружающие мало обращали внимания на воющего мага, что того вполне устраивало, поди, меньше достанется.
Впрочем, что им до них? Если из возможных целей в виде ведьмаков - двух штук, оборотня и вампира по одной штуке; нож попадает какому-то безобидному и никого не трогающему магу - значит, все в порядке. Этот мир еще не сошел с ума. Здравствуй, величество Случай. Что, повестка на тот свет? Погоди-ка, дай возьму на свет.. Фух, не мне - не шути ты так. Не мне.. До поры, до времени. Мир будет существовать - до поры, до времени.
Мир помутнел. Смешались в кучу маги, люди..
Пришел в себя уже на улице, почему-то - с ощущением какого-то отдельного от тела существования.
Удостоверившись, что маг пришел в себя, Случай, подхихикивая, дозволил тому сполна ощутить прелести холодного оружия в собственной плоти.
- Зараза.. Плащ-то был совсем новым, - отрешенно пробормотал Ловец, с каменным лицом оглядвая рану. Та послушно болела вовсю. - И руку - жалко.. Почему-то именно эта рука была совсем мне родной.

0

104

И все закончилось. Неожиданно мирно. Неожиданно без смерти. Но с кровью. Алая, теплая, она до сих пор текла по плечу белоголового мага, который предпочел остаться неизвестным в маленьком несчастном Бурдорфе. А вместе с кровью уходила и жизнь. Медленно. Неторопливо. По капельке.
Амбола Крамолин откинул молот, хмуро глядя то на пятно крови, то на недоуменные лица своих "знакомых".
Город был маленьким. Но даже в маленькой навозной куче каждый жучок борется за лучший кусок дерьма. Глупо.
Толпа, собравшаяся у дома кузнеца с интересом поглядывала на вышедших ведьмаков и окровавленного мага. Странно, что простой человек справится с  двумя монстробоями.
- Уезжаем сегодня. Со мной вам страшится нечего. Я уж постараюсь вывести вас. А тебе, Гурали, лучше держаться с нами. Коль шкура дорога. Потом сведу с одним знакомцем - поможет.
Пристальный взор темных глаз остановился на незнакомце в плаще:
- Милош, это с тобой?

Вероятно, должно было произойти что-то необычное. Вероятно, это что-то планировало быть весьма грандиозным и фееричным. Увы, не произошло. Не случилось. Хотя его ждали. Безусловно ждал Гилерм. Безусловно - Амбола Крамолин. Ну, и толпа ожидала чего-то необычного (а убийства людей вампиром - дело привычное).
Но напряжение в воздухе ощущалось. Почти телесно. Быть может, гром грянет?

0

105

На слова вампира-кузнеца медведь коротко кивнул. Он был сильно обеспокоен случившимся. Всё то что произошло с ним сегодня отдавалась в мозгу и потихонько укладовалось в понимании нового мира.
Когда человек кинул кусок стали в другого человека, проклятый чуть ли не набросился на напавшего. Но вовремя остановился. Ведь теперь веромедведь усвоил, что такое недрозумение...
Проклятый пару мгновений разглядывал кровоточашую руку беловолосога сушества. А потом один из вторженцев вынес раненого из дома.
Какое то очередное неведомое чувство обуяло оборотня.
Судя по всему рана могла быть серьёзной. Тщедушный человек неуклонно терял кровь. А никто из присутсвующих этим не озаботился. Но почему это озаботило вермедведя ?
Медведь досточно знал что такое кровотечение. Олень с простреленной стрелой ногой не убежит далеко. Он свалиться и будет умирать...
Проклятый достаточно знал запах  крови. Чем запах сильнее, тем кто то становиться всё ближе и ближе к тому что бы стать едой.
Но сейчас медведь начал понимать нечто большее. Кровь похожа на воду, а воду можно остановить если перекрыть русло.
Медведь вышел на улицу. Его вёл странный инстинкт, запах крови бударажил его обняние. Пару раз нос хищно сморщился.
Широкая ладонь легла на плечё мага чуть по выше раны. И сжалась перекрывая кровоток...
- Не. Едой не будешь... - хмуро буркнул медведь себе под нос.

Отредактировано Гурали (2012-05-17 00:26:08)

0

106

Гилерм, на самом деле, находился в ярости и ощущал, как его руки сами тянутся к оружию. У него было дикое желание порубить всех, кто находился в том доме: и вампира, и странного мужичка, и бандитов - всех тех, кто там был. На толпу он не обращал внимания, ибо ему было всеравно на этих бесполезных людишек. Ведьмак поднял взгляд на Сарефа. Тот могу увидеть, что глаза у белоголового просто горят от гнева и жажды крови.
- Может их всех там перебить нафиг? - сказал он тихо, что бы только коллега мог его слышать. - Две нелюди и четыре бандита - в мире от этого не убудет, если мы покончим со всеми шестью.
Губы Гилерма искривились в жестокой кровожадной ухмылке. Ведьмак ожидал ответа коллеги.

0

107

Маг бредил. Казалось, еще пару минут он что-то бормотал, даже о чем-то совершенно серьезно сожалел - но все закончилось. Может быть, только на сегодня. Может быть, навсегда. Для него. Конечно же, только для него. Весь мир останется - а какая разница, человеком туда - человеком сюда?
Нет разницы. По крайней мере, для такого большого мира. Нет разницы всем власть держащим. Нет разницы. Уже не осталось никого, кому была бы разница. Никого - зато как легко.. И даже не обидно умирать. Совсем-совсем. Уже давно так стало. Может быть, просто нет чего терять? Нет того, ради чего оставаться на этом свете?
Ловец с каким-то облегчением и радостью погрузился в тяжелое беспямятство. Тьма - это совсем просто. Совсем понятное - а, главное, самое желанное. Забыться. Пусть будет - как будет. Так надо.
Она не явилась. Ничего не явилось. Тьма - и все. Маг уже не почувствовал оборотня. Не понял, серьезная ли рана. Не почувствовал присутствия толпы.
Не было ничего. Ничего.
Тьма - это всегда самый простой выход. Всегда.

Отредактировано Ловец (2012-05-19 16:14:57)

0

108

- Милош, это с тобой?
Да ты оригинал, дядька. Тут чуть кому - то голову не раскроили, а вопросов получше не нашлось.
- Нет, - помотал головой Беф, - Я скорее сам по себе... За дверь извини. Я думал, что это обычная облава.
Ага, как же. На обычную облаву ведьмаки не ходят. Кстати о них...
Лис покосился в окошко,глядя на собирающуюся толпу и ведьмаков с неудачником в сторонке. По глубокому убеждению бандита, рана была из разряда несмертельных. Неприятных - да, но не смертельных. Счастливый обладатель ножа в плече считал видимо иначе. Ведьмаки уходить не собирались и судя по всему решили нанести ответный визит.
Вместе с толпой.
- Хозяин, - позвал Бефагот, - похоже валить надо. Желательно огородами. Желательно незаметно. И прямо сейчас. Распросы на потом...

0

109

- Может их всех там перебить нафиг?
Морту на минуту показалось, что он ослышался, ведьмак не ожидал от Гилерма такого предложения, хоть и считал того кровожадным существом. Сарэф, слегка удивленно, уставился на переполненного яростью коллегу.
- Я вижу ненависть переполняет вас так, что аж капает. Понимаете ли вы, дружище, что один знакомый нам всем чародей, мастер ушной лапши, именно этого и добивается?
Загадочная и коварная ухмылка озарила спокойное лицо ведьмака. "Тобой ловко манипулируют, друг мой." Морт демонстративно фыркнул, и воззрился на толпу зевак, многочисленных и ожидающих крови и зрелищ. Тем не менее люди стали интересовать Морта меньше, нежели подошедший гость кузнеца. Он бормотал что-то невнятное и обнадеживающее над слабо раненным магом, видимо пытаясь помочь. Сарэф не мешал, но внимательно, не без интереса, наблюдал за происходящим. "Что бы это могло быть? Совесть?" Взгляд ведьмака пал на светловолосого мага. Рана требовала ухода, но не была смертельной, хотя ее обладатель уже спешил изобразить предсмертные страдания.

0

110

И пришло время действовать. Хотя, что греха таить? Оно давно пришло!
-... похоже валить надо. Желательно огородами. Желательно незаметно. И прямо сейчас. Расспросы на потом...
Вампир коротко кивнул, указав рукой на погреб. Не идиоты, догадаются. А кто идиот - того в расход. Занимательная считалочка.
Милош понял все и чуть больше. Подпихнул Звыся, дал подзатыльник Бахе и по-отечески подтолкнул к люку в подвал Бефагота. Кузнец вышел на улицу, держа в опущенной руке молот. Чудесная картина: два убийцы, раненный маг, придурковатая толпа и зверь, который пытался спасти человека.
Говорил шепотом, чтобы не слышал никто кроме тех, кто услышать мог.
- Иди, Гурали. В доме люк в подвал. Там Милош и ребята. Иди. Этих людей - не бойся. Не продадут. И не вздумай оставаться со мной. Толпе нужен вампир, иначе они обосрутся, но не успокоятся. Вампир и оборотень - это перебор для такого маленького места. Хреновы люди. Хреновы ведьмаки. Я вас догоню. Милош выведет за стены. А я догоню. Обещаю.
Амбола вздохнул, хотя вздыхать не было повода. Только вот вздох был лучшим средством успокоиться.
И все же, что-то происходило.
Зацокали копыта. Послышалась брань и ругань. Толпу разгоняла стража. А может, освобождала пространство для представления.
Аргон Абрахам де Геа на своем породистом гнедом смотрел не с высокомерием. С усталостью.
- Кончайте цирк, милсдари. Все ведь понятно, как белый день. Амбола Крамолин - вампир. Вы - ведьмаки. Кажется, всем понятно, что нужно делать.

0

111

Гилерм, выжыдающе, смотрел на Сарэфа. Коллега был более спокоен, хотя и подкачал в моменте беседы. Коллега был, явно, удивлен.
- Я вижу ненависть переполняет вас так, что аж капает. Понимаете ли вы, дружище, что один знакомый нам всем чародей, мастер ушной лапши, именно этого и добивается?
Одна единственная фраза остудила пыл светловолосого ведьмака. В этот момент он как-то тепло улыбнулся темноволосому ведьмаку.
- Да, ты прав, друг мой, - он сказал это шепотом, так что бы только ведьмак его слышал. - Присмотри за чароплетом и будь готов к веселью.
На улицу вышли обитатели дома кузнеца. Все, кроме вампира ушли... Потенциальный противник остался с молотом в руке. Послышался цокот копыт и ругань - стража разгоняла толпу. Показался ненавистный маг:
- Кончайте цирк, милсдари. Все ведь понятно, как белый день. Амбола Крамолин - вампир. Вы - ведьмаки. Кажется, всем понятно, что нужно делать.
Ведьмак достал свой меч. Меч, который скован был в неизвестные времена неизвестными мастерами, но меч этот служил ведьмаку верой и правдой. Гилерм повернулся так, что бы видеть и чародея, и вампира:
- Да, ты прав, чароплет. Пора кончать этот цирк. Милсдарь Амбола Крамолин, я хочу слышать правдивый ответ - кто убивал людей в городе? Не увиливай - я хочу слышать правду, а не то, что хотят слышать все.
На лице ведьмака, вновь, заиграла нехорошая ухмылка. Он смотрел на Аргона.

Заявка

В случае попытки напасть - Аард на агрессора.

0

112

- Отойди - ка с дороги, кузнец ...
Бефагот не был героем. Скорее даже наоборот - всю жизнь зарабатывал на чужой крови. Оставаться вместе с кузнецом против двоих ведьмаков ему было страшно. Ещё свежи были в памяти воспоминания неудачного покушения на мага - пироманта. Но тут свою роль сыграла гордость. Чёртова гордость, что сгубила уже не одного фраера.
Вопрос только в том, что у фраера редко когда бывает с собой арбалет. Кузнец явно не только ножи да косы ковал. Самострелы, мечи и кольчуги, выложенные у одной из стен, явно были к месту.
Подвинув с дороги Милоша и кузнеца, Лис медленно вышел на крыльцо дома, подхватывая араблет. Зарядив бельт, бандит неспешно стал натягивать пружину.
- Да, ты прав, чароплет. Пора кончать этот цирк. Милсдарь Амбола Крамолин, я хочу слышать правдивый ответ - кто убивал людей в городе? Не увиливай - я хочу слышать правду, а не то, что хотят слышать все.
Амбола Крамолин, значит...
- Эй, белоголовый! - кинул с крыльца бандит, - я не знаю какого ты докопался до нашего... Но только вряд ли ты будешь быстрее стрелы... Милош, Звысь, Баха! Милсдарь ведьмак уходить не желает!
Наконечник бельта уже смотрел в грудь ведьмака.

Заявка

Попытка дёрнуться кого - то из ведьмаков или толпы будет караться несколькими вершками железа в грудь. За остатки ганзы не ручаюсь, но Бефагот выстрелит.

Отредактировано Бефагот (2012-05-20 20:01:56)

0

113

Тяжелый вздох. Морт осуждающе уставился на сомнительных личностей из дома кузнеца.
- Ну вот допустим случиться чудо и ты нас убьешь, что тогда? Тому, кто нас нанял не составит труда нанять еще сотню-другую, - Сарэф седлал паузу и многозначительно указал рукой в сторону Аргона, - Мы же, с моими товарищами пришли к вам не с мечом наголо, а поговорить. О вашем специфическом гостеприимстве я умолчу- каждая сторона по-своему виновата. Что же касается вас, господа головорезы - своим присутствием вы только усугубили положение приютившего вас кузнеца... Что-то мне подсказывает, что твой арбалет не туда направлен, не так ли?
Сарэф положил руку на рукоять своего меча, не возлагая особых надежд на здравомыслие окружающих. Отражать арбалетный болт, уклоняться от заклятий, или избегать нападений высшего вампира - ведьмак был готов к любому развитию событий. Длинная и рассудительная речь прежде всего была направленна на то, что бы посеять смуту в толпу, да и лишить гостей кузнеца уверенности в своих действиях. Годами Морт наблюдал как сомнения, неуверенность и подозрения часто играли роковую роль в подобных массовых стычках, и те, кто до конца сохранял уверенность в своей правоте, имели больше шансов выжить. Впрочем небольшие надежды возлагались и на относительно мирный исход, в конце концов на Аргона у ведьмаков есть как минимум по одному кинжалу в чародейскую спину.

Заявка

В случае нападения любой из сторон выхватить меч и уворачиваться от выпадов/заклинаний/арбалетных болтов, по возможности контратаковать.

0

114

Как только Проклятый понял, что никто не собираеться помочь сушеству одного с ним вида, то тут же он перехватил тело чародея по удобнее и поволок его внутрь дома. Стальной захват пальцев - всё что удерживало мага от участи истечь кровью.
Когда двое ведьмаков продолжили разговаривать с вампиром, Гурали уже занёс человека внутрь и пару мгновений хмуро л чтлать дальше. Скоро наступит момент когда его помошь понадобиться ояину дома, но и оставять чевека нелья...
Решение пришло неожиданно - вторая шкура, что должны носить люди, она вполне прочная. Не отпуская плечё мага, медведь наклонился к нему и сполна вдохнул запах крови. Это было ему внове - стремиться остановить кровь и кровопролитие.
Отмерив свободной рукой нужное количество ткани, оборотень зубами оторвал рукав с одежды мага.
Ещё пара мгновений и очень грубая перевязь была готова. Оне не была ни как не закреплена, медведь просто очень сильно перетянул плечё мага. Так сильно, что ткань чуть не треснула. Кровоток был остановлен... Вот только медведь не знал, что из за своей старательности у мага может произойти паралич руки...
Пару мгновений Медведь искал люк про который говорил кузнец. Распахнув его и бережно держа на плече колдуна Гурали полез вниз.
Если тот человек сказал, что догонит - значит догонит. Зверь ещё не умел сомневаться.

Отредактировано Гурали (2012-05-21 18:25:08)

0

115

Чародей нахмурился. Усмешка ядовитой змеей искривила отвратительный жабий рот, глаза смотрели с высокомерием и вызовом.
Неужели эти глупцы на что-то надеются? У него армия, люди, численный перевес и магия. А кто они? Глупцы! Глупцы! Падальщики, что обвинили хищника в трусости в его собственном логове.
Амбола Крамолин хмуро откинул молот. Чудом не угодил на ноге Бефаготу. Зачем парень вообще влез в это глупое дело? Выйдет ли живым? Ох, вряд ли.
- Кто убивал людей в городе? Я отвечу, ведьмак. Их убивал вампир. Жадный, несносный ублюдок, что высасывал чужую кровь до капли, насыщая свой непотребный голод. Кормя свое внутреннее Чудовище. Убивал всех и едва ли не каждый вечер. Не выборочно. Не так, как действует настоящий аристократ, пусть и отринувший свое былое величие, скрываясь средь жалких и убогих. Ты хочешь крови?
Тишина повисла на улицах Бурдорфа.
Люди, оттесненные солдатами, смотрели с испугом. И восторгом. Редко когда такое увидишь. Ох, редко.
Среди ремесленников, заезжих кметов, парочки перехожих юродивых и красивых горожанок затесался внезапный франт в фантазийной шапочке, лихо сдвинутой набекрень. Щеголь высматривал, привставал на цыпочки и что-то шептал. Несчастный...
В сложившейся обстановке совершенно по дурацки прозвучал звук рукоплесканий.
Аргон не скрывая злорадства сплюнул. Далекова-то для типа его склада и положения. Под ноги  Крамолину.
- А цирк всё не кончается, судари! Ох, придется всё решать самому...
Щелчок пальцами...

Тренькнула тетива, болт сорвался с места, просвистел и с хрустом вошел в грудь чародейского коня. Видимо, у Лиса из Вызимы сдали нервы.
Животное издало короткое ржание, взбрыкнуло. Аргон Абрахам де Геа заверещал и плюхнулся наземь.
А в следующую секунду чародею приходилось держать подальше от шеи голову Крамолина, внезапно оказавшегося так близко.
Кто-то из толпы выдохнул. Кто-то завопил во весь голос.
Солдаты дрогнули, но оцепление не оставили. Пока-что.

0

116

На сей раз пришел черед злорадствовать Сарэфу. Концентрированное воплощение чародейского самолюбия и презрения ко всем и вся, только что живописно свалилось с породистого коня в обыкновенную грязь. Все это непродолжительное действо сопровождалось какими-то постыдными для высокопоставленного мужчины вскриками. Ведьмак был крайне доволен происходящим и едва сдерживался от ироничной улыбки и издевательских смешков. А вот кузнец времени даром не терял и уже спешит на помощь упавшему чародею, обниматься лезет, воплощение любви и заботы. Сарэф не очень верил в вампирские приступы нежности, зато он верил в лечебных пиявок, которые высасывают у больных дурную кровь. И вот сейчас Морт наблюдал как обладателя смертельной дозы дурноты в крови пытается спасти отважный кузнец.
Впрочем основная толпа людей не явно не разделяла интереса и радости ведьмака. Уж больно большая и небритая пиявка пытается оказать медицинскую помощь господину Аргону Абрахаму де Геа, да ещё и в антисанитарных условиях. Вопли, полные ужаса и застывшие в неестественных гримасах лица селян были тому подтверждением. Действительно, первую помощь в грязи оказывают только на войне, или после пьяных разборок у местного трактира.
- Смотри-ка, Гилерм, кажется одна проблема решает другую, правда денег мы теперь точно не получим... хотя валяние чародейской знати в грязи, в объятьях высшего вампира... зрелище того стоит, не так ли? - Морт говорил весьма тихо, но так что бы коллега смог его услышать и оценить сарказм по достоинству, - Поможем Крамолину или подождем пока к нему полезет застенчивый десерт? Я хочу получить от кузнеца прямой, развернутый ответ о личине местного "вомпера", что бы у меня не оставалось простора для фантазии, и лишние двери выбивать не пришлось.
Как бы Морт не веселился, а рука все еще лежала на рукояти, в ожидании нападений или других обильных неприятностей с любой из сторон. Все ведьмаки знают о том как быстро могут меняться настроения в толпе, и как чудесным образом у кметов могут возникнуть в руках колюще-режущие предметы повседневного быта. А отбиваться от оравы вооруженного корма для гулей совсем не весело и очень опасно для здоровья.

0

117

Произошло то, чего Гилерм никак не ожидал. Все прошло как-то быстро: болт ранил конягу чароплета, Амбола рванулся к чародею с явным желанием отведать его кровушки. "Ламия меня разорви! Какого хрена он творит?!" Ведьмак даже клинок убрал в ножны - столь сильно было его удивление. Но он не дал замешательству одержать верх.
- Смотри-ка, Гилерм, кажется одна проблема решает другую, правда денег мы теперь точно не получим... хотя валяние чародейской знати в грязи, в объятьях высшего вампира... зрелище того стоит, не так ли? - Морт говорил весьма тихо, но так что бы коллега смог его услышать и оценить сарказм по достоинству, - Поможем Крамолину или подождем пока к нему полезет застенчивый десерт? Я хочу получить от кузнеца прямой, развернутый ответ о личине местного "вомпера", что бы у меня не оставалось простора для фантазии, и лишние двери выбивать не пришлось.
Комментарий коллеги помог мужчине полностью вернуться к реальности этого мира.
- Сарэф, дружище, ты абсолютно прав. Но и чародея тоже надо призвать к ответу. Хм... Как думаешь - он его убьёт, наверное? Думаю стоит вмешаться, дабы не терять ценного свидетеля и подозреваемого, - сказано все это было равнодушно-издевательским тоном, как и слова самого Морта.
Ведьмак быстро подошёл к вампиру и потянул его назад:
- Милсдарь Крамолин, не уподобляйтесь этому чародею, что жаден до власти. Вам это не к лицу, а трупов и без этого много. Правда не без помощи этого магика, как мне кажется.

Заявка

В случае агресии, попытки ударить, либо создать чары - удар ногой. Если агрессор - Крамолин, то в спину или любую другую часть тела, если чароплет Аргон - удар ногой в промежность.

0

118

Лютик крутился среди толпы людей, пытаясь хоть одним глазком увидеть, что же происходит там... Там происходило интересное и непотребное.
Здоровый мужик повалил другого мужика на землю и, кажется, собирался его поцеловать. Почему-то в шею... Ох, Вызима, ох, нравы!
Хотя, бард, конечно, понимал, что такое вампир. Хотя бы из сказок. Удивляли лишь ведьмаки, которые отчего-то не только вампира не боялись, но и даже не оттаскивали.
- Да что же они такое творят!
Никто не ответил. Все смотрели.
Де Геа взвыл. Нечеловечески. Или только показалось.
Неожиданно медальоны ведьмаков словно сошли с ума - закрутились, заплясали, запрыгали на прочных цепочках.
Амбола взревел, никак не отзываясь на увещевания Гилерма. Шея чародея была близко.
Что-то происходило.
И тут заверещала какая-то женщина - тонко, пронзительно... предсмертно.
Уродливая лысая тварь в ветхих лохмотьях передвигалась очень быстро. И была очень сильной - в сторону отлетел выпитый наполовину полнокровный мельник, схватился за распоротую шею один из стражников. Тварь приближалась. Медальоны обезумели.
Де Геа выкрикнул заклинание, прожигая раскаленными пальцами живот Крамолина...
Лютика толкнули. Раз. Еще раз. Едва не опрокинули. Бард выл от ужаса. А кто не испугается?

0

119

Медальон задрожжал на шее ведьмака, раздались вопли и началась паника. Гилерм оскалился, достал правой рукой клинок, а в левую - три метательных кинжала, которые он держал зажатыми между фалангами пальцев, наподобии кулачного ножа. Мужчина рванулся в сторону твари. "Черт! Какого сильвана у меня нет сейчас сумки с зельями? Придется очень тяжко." Под ноги ведьмаку чуть не упал какой-то странный тип, но Гилерм вовремя отскочил в сторону, что бы не налететь на него, да и просто на обезумевших людей:
- Валите отсюда, сучьи потроха! Валите пока ещё можете! - громко крикнул ведьмак.
Оказавшись в паре шагов от твари, Гилерм сначала метнул кинжалы, а потом предпринял разворот для того что бы увеличить разгон меча и ударил по твари, пытаясь снести ей уродливую башку. Теперь для ведьмака существовала лишь эта тварь.

Заявка

В случае неудачной атаки: Отскок, блок, если тварь нападает и котратака.
В случае удачной атаки: Обойти тварь справа, по дуге, и ударить, пытаясь отрубить твари руку.

Отредактировано Гилерм (2012-05-27 09:44:32)

0

120

Должно быть голод уродца одержал окончательную победу как над чувством самосохранения, так и над и над здравым смыслом. Редко какая тварь отважится напасть на местами вооруженную толпу людей. Или, быть может, она спешит на помощь своему хозяину? Морт не знал, да и времени на раздумья у него  не было - бурные танцы медальона и быстрое увеличение количества жертв прямо на глазах просто не позволяли ведьмаку стоять столбом, почесывая подбородок.
Сарэф быстро вытащил серебряный меч и рванул в сторону уродливого монстра. Избегая и перепрыгивая напуганных кметов, ведьмак увидел как его коллега уже пытается оторвать кусочек от пока неопознанного существа. Первое что пришло Сарэфу в голову, так это отрезать твари пути к отступлению, что он и сделал,сразу после того как  его коллега выкинул в уродливую "мишень" свои метательные ножи.
Оказавшись на другой стороне от монстра, относительно Гилерма, Сарэф начал подстраиваться под "ритм" боя, что бы и коллегу не зацепить, себя не подставить да и твари не дать уйти. А вот и ингредиенты для пары зелий... Здравствуйте... Глаза, зубы, когти, сухожилия и колени являлись первой целью для ударов ведьмака. Впрочем зубы стоит выбивать после избавления от острых когтей.

Заявка

Избегать всех атак шатаясь-уклоняясь, по возможности контратаковать.
Как только монстр откроется - резать\бить по слабым точкам.
Если попытается сбежать - хватать за одежду или резать по ногам\шее.

0


Вы здесь » Ведьмак: Забытые легенды » Квесты » Иголка в стоге сена


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно