/*Стрелки*/ .go-up, .go-down { display: none; position: fixed; width: 30px; height: 38px; right: 2%; cursor: pointer; z-index:50; } .go-up { top:40%; background: url(http://funkyimg.com/i/Vj7D.png) no-repeat; } .go-down { bottom:40%; background: url(http://funkyimg.com/i/Vj7E.png) no-repeat; }
С новыми квестами и сценарием можно ознакомиться тут
и тут


Пост месяца:

Ламберт,
хмуро глядя на землю
под ногами, шагал позади
Эскеля и пинал камешки.
Всё идёт наперекосяк, ясно.
Куча имущества потеряно,
тоже ясно. Стрыга,
серебряный меч,
сундучок с эликсирами, 300
оренов и содержимое сумок
осталось в Новиграде,
явно на поживу хозяину
таверны. Особо было жалко
меч и коня. Что было
при себе у Ламберта?
Несколько эликсиров
в дырявой сумке...

продолжение

Автор: Ламберт

Ведьмак: Забытые легенды

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак: Забытые легенды » Ристалище » Реванш Шейна и Вильгефорца


Реванш Шейна и Вильгефорца

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Руины храма Неизвестного Бога ужасают своей запущенностью, клубами пыли и мрачными осколками фресок, но радуют глаз игрой лучиков солнца в пыли и мерным желтоватым освещением.
Центральная зала обозначена четырёх-пяти метровыми обломками стен и хороводом двенадцати полуобвалившихся колонн с жуткими мордами на кое-где сохранившихся капителях. Пыль лежит мохнатым слоем на треснувших плитах пола, и тучами взлетает в воздух, клубясь, при малейшем дуновении ветерка либо движении.
Зала имеет эллиптическую форму, колонны расположены в форме правильного круга, сами колонны шестигранные в поперечном сечении, высота целой колонны около пяти с половиной метров. Кучи острых сколов и обломков, трещин и провалов дополняют интерьер.
Играет беззаботное утреннее солнышко, в воздухе разливается весёлый желтовато-оранжевый цвет и тучи пыли.

+1

2

Почёсывая задницу, ликантроп взобрался на один из крупных обломков... судя по всему, потолка, ибо на него глядело уцелевшей своей половиной кровожадно распахнувшее рот психофантазийное солнце с клыками и выпученными бельмами. Глядя в эту рожу, Шейн почёсывал бок.
"Хорошо хоть рукава оборвал, там этой падлы ещё больше было... Но совсем без рубахи - это как-то неприлично. Пусть уж люди считают, что это вши..." - оборотень инстинктивно щёлкнул зубами, наклонив голову к плечу - ".., но зато выглядеть буду прилично. Насколько это возможно, да."
Поскрёбывая спину ногтями, он закрыл глаза и запрокинул голову. Мягкие лучики летнего солнца ползли по лицу, переползая с виска на подбородок, а оттуда на бровь. Пыль, не менее мягкая, ползала вообще всюду, грозя уже не мнимыми вшами в дополнение к вышивке рубахи.
Ликантроп чихнул. Затем ещё раз, и ещё, содрогаясь всем телом. Затем, задержав дыхание, встал, выпятил грудь, и огласил руины громогласным:
- А-а-пчху-у!
Пыль вновь взвилась буранами. Оборотень проморгался, и принялся оттирать заплёванные штаны, попутно прислушиваясь к шаловливому эху, до сих пор гонявшему по развалинам храма горделивое "ху-уй, ху-у-уй", как окончание ликантропьего чиха.
Поведя бровями, Шейн принялся усиленно оттирать портки от соплей.
Всё же, в человеческом обличье обоняние у большинства оборотней не столь сильно, как в зверином, али полузверином, и ему не дано было заметить, как к затхлому, тошнотному запаху медленно рассыпающихся в прах руин примешался смрад мимолётного знакомого, и на пол-ставки - врага. Проковырявшего Шейна некогда насквозь серебряным мечом, но поскользнувшегося нечаянно на своих же кишках, и оттого не завершившего свой неизменно красивый контрольный удар каблуком в висок. Или всё было не так... В любом случае, ликантроп отчётливо уже не помнил, и даже не подозревал, что сейчас это вспомнить надо бы. Ровно так же, как и едва не вылезшие из орбит глаза и ожог на спине. Ну, почти на спине. Честно говоря, совсем не на спине, но рядом.
Так что оборотень остервенело тёр штанину, не замечая злобного хмыря, что сам себя горделиво звал Главою Чародейского Капитула, сокращённо - ГЧК.

Отредактировано Шейн (2012-02-06 23:31:01)

+1

3

музыка

Звяк...звяк...звяк...
Подбитые сталью сапоги мага мерно касались каменных плит, издавая характерный звук удара железа о камень. Вильгефорц шел по разрушенному храму, любовался фресками и архитектурой. Нечасто выдавалось главе Капитула просто спокойно побродить по историческим памятникам, посмотреть достопримечательности...
Из задумчивости мага вывел чудовищной силы чих - как умеют чихать только хамы и невежи. Тяжко вздохнув и покачав головой, чародей вошел в ту часть храма, что когда-то была его роскошной центральной залой. Когда-то давно здесь проводили обряды, люди находились здесь с верой или надеясь...
-... ну кто же еще может здесь так нелепо себя вести, как не мой старый друг. Блохи не замучали, милейший?
Чародей паскудно ухмыльнулся, скрестив руки на груди. Рукоять серебряного меча с навершием в виде головы дракона задорно торчала у него из-за левого плеча, будто всем своим видом поддерживая презрительное отношение хозяина ко всяким самоуверенным ликанам.

0

4

Оборотень медленно поднял голову и вперился взглядом в чародея. Глупо моргнул.
Оставив штаны в покое, подошёл к краю осколка, присел, и с высоты трёх метров, поздоровался:
- Ну привет, жопомордый ты мой недруг. Блохи? Неет, блохи не мучают.
Он опять рефлекторно дёрнул голову к плечу, клацнул зубами.
- Всякие другие гниды, правда, понавыползли. Ты вот, к примеру.
Он ощупал поверхность плиты, огляделся. Как на зло, никаких осколков поменьше, что можно было бы взять в руку и швырнуть в нахальную морду магика, поблизости не было. Зато был горельеф другой мерзкой морды - на этот раз, видимо, луны. С хитрющими раскосыми глазами, горбатым носом, и без нижней половины лица. Сходство со стоящим внизу магиком она имела только в силу своей омерзительности, но Шейн всё равно на всякий случай суеверно плюнул. Сначала в неё, а потом и в самого магика.
- Тебе мало показалось в прошлый раз? Я тогда отвлёкся, уж извини, искупаться захотелось, в этот раз меня ничто не отвлечёт, так что если шкура дорога - то беги. А нет - так я её себе заберу, вместо этого говна.
Он с отвращением на лице дёрнул рубашку за ворот.

0

5

Мага и оборотня сейчас разделяло довольно приличное расстояние - навскидку метров в десять - и Вильгефорц позволил себе уделить время сосредоточению.
Руки свободно опустились вдоль тела, глаза полуприкрыты, на лице - ухмылка.
- Полагаю, в прошлый раз ты оказался жив только благодаря моей благосклонности к вымирающим видам. Но так как ты нагрубил мне уже дважды - придётся преподать тебе повторный урок. Со смертельным исходом, я полагаю.
Говоря, Вильгефорц спокойно собирал растрепавшиеся волосы в хвост, который затем закрутил иллюзорным кожаным шнурком. Впрочем, шнурок был достаточно реален, чтобы удерживать легкие материальные объекты - гарант того, что в бою ничего лишнего не будет закрывать обзор.
Чародей мельком оглядел окружающий пейзаж - колонны были достаточной толщины, чтобы, обрушив их, устроить сильный грохот. Только очень жаль делать нечто подобное - ведь дуэлянты приходят и уходят, а искусство древних должно радовать и последующие поколения живущих на земле.
- Ммм... уродливая тварь, тебе не кажется, что пора бы потихоньку приступить? Даю фору - я сегодня добр.
Вдох... выдох... Отточенным годами практики движением чародей извлёк меч из ножен, перехватив его одной правой рукой. Посеребрённый клинок, тускло поблёскивая на солнце, уставился вниз - на пыльный пол храма. Вдох... выдох...
Сосредоточение, сдобренное ненавистью и гневом - что может быть лучше? Пожалуй, только всё это, выраженное в огненном залпе. Для которого, впрочем, пока не пришло время. Маг держал слово, предоставляя оборотню время.

0

6

Наблюдая сии нехитрые метаморфозы и выслушивая наивные оскорбления, оборотень улёгся на шершавом пологом крае плиты, и, подперев рукой голову, с ленцой наблюдал за Вигги.
- Ты там долго ещё собираешься сам с собой разговаривать, и дуэли себе назначать? Не могу же я вправду подумать, что это ТЫ назвал меня "уродливой тварью"? - Шейн снисходительно хмыкнул. - Впрочем, насчёт форы - это да, я согласен. Разбудишь, когда она выйдет, лады?
Ликантроп демонстративно зевнул, и улёгся на спину, подложив левую руку под голову, а правой почёсывая челюсть. А заодно - поглаживая магический замочек ошейника и прислушиваясь к магу.
- А вот скажи мне - дерьмом от тебя пахнет потому что ты его недавно ел, или это твой натуральный запах?
Он принялся насвистывать старую, полузабытую песенку "Жил в деревне старый маг - пидор, курва и мудак.", косясь левым глазом на Вильгефорца.
"Полезет, не полезет? Я ж ему на всякий, могу и без размаха кулаком в челюсть... Хотя, он же мечом вперёд прыгнет... Ну, шиш с ним, на два с лихуем метра он не прыгнет, так что придётся применять магию... А одновременно левитация и нормальный выпад этой жабе не дадутся. Слишком большой вес тягать надо. Вон, жопа какая. А, это ж ряха. Ну да невелика разница - нос."
Он снова зевнул, и сменил песенку - теперь это была "Как-то старый чародей, шлюхой устроился в бордель."

0

7

Вильгефорц повел плечами, осторожно разминая мышцы и прислушиваясь к ощущениям.
Магия ненавязчиво, но явственно наполнила разум, шепча на тысяче разных языков и пробуждая самые сокровенные желания. Непросто направить эту многоголосую своенравную силу туда, куда нужно тебе. Но именно этому учат начинающих магов в самые первые годы обучения.
Вильгефорц не был новичком в этом деле.
- Охо-хо, дорогой мой ликан. Слишком грубо, слишком... Ты не мог бы в следующий раз оскорблять несколько тоньше? И будь любезен - встань, когда с тобой разговаривают старшие.
Чародей весело оскалился, предвкушая начало схватки. Этот момент, который разделяет болтовню и первый удар - тоньше бумажного листа, но он четко разделяет начало любого боя - этот миг знаком всем, кто хоть когда-либо пробовал просто драться на кулаках.
Меч рванулся вверх, уставившись на Шейна. По пальцам главы Капитула, мгновенно перекидываясь на лезвие меча, пробежали разряды - и вот яркая молния уже ринулась к плите, на которой лежал оборотень, направленная прямым клинком*.
Гром и треск огласил руины.

_______________________
*прямой удар молнией/урон осколками плиты/ошеломление/ослепление

0

8

Гром и треск огласил руины. Не иначе как портки у мага лопнули как раз посерёдке, где штанины сзади сходятся.
Вервольф сиганул, аки горный козел... Ну, по правде сказать - "перекатился на другую сторону осколка стены и хрястнулся оземь", но, поскольку он тут же встал, назовём это "сиганул". Сиганул, и подрапал к близжайшей колонне* - благо, до неё метров восемь было - авось и успеет за ней схорониться, покудова магик там всевозможные па выделывает.
Ликантроп дал дёру, что есть мочи шевеля всеми четырьмя конечностями, верхними, правда, земли не касаясь, но тоже размахивая что твоя мельница. Это придавало ему скорость и жутко нелепый вид.
"И чего он этот "Танец Карччи Кауче То'рена с цвайхайндерами" устроил? Нешто и вправду этакое гузло, что у него заместо рыла, магичить мешает? Нее, тут что-то нечисто. Либо он выделывается, либо його газы кишечные замучали, и он ими летает... АЙБЛЯДЬ!"
Споткнувшись о камень, Шейн едва не навернулся, на чём свет стоит кляня строителей этой каменностенной халупы, распиздяев, что её порушили, время, что истолокло одни осколки в пыль и прикрыло ими другие, и магика - за компанию. Чтоб не расхолаживался.
Расстояние до колонны всё сокращалось, но оборотень сфинктером чуял, что магик ещё какую хитровыипаную финтифлюху придумает по его душу, лишь бы шкуру сдереть, да не стене, как коврик, повесить. С него, ишака кривоухого, станется.

______________________
*уворот от клинка,заклинания/клинка/заклинания мага

0

9

Молния, сверкая и шипя, ударилась в камень. Брызнула крошка. И всё...
Все остались целы - и маг, и его противник. А вот камень было жалко.

0

10

Молния прошла мимо, а ликан дал дёру, размахивая руками и спотыкаясь на бегу. Выглядела сия ситуация более чем комично: промазавший первый чародей Севера и удирающий по руинам оборотень с неумеренным чувством сортирного юмора.
Чародей, на мгновение опешив от такого поворота, злобно заорал:
- Э-эй... стой! Куда, сука?!
Взмахнув свободной левой рукой, маг быстро создал мыслеформу: слабое золотистое сияние тут же окутало его кисть. Такое же сияние должно было тут же образоваться и вокруг волкодлака.*
Вильгефорц не подумал бежать за умалишенным оборотнем, справедливо полагая, что чем больше между ними разрыв - тем лучше. В конце концов, врождённый недостаток ума, как правило, на физическую силу практически не влияет.
Да и чародейские кишки слишком хорошо помнили, как выходили на прогулку на свежий воздух в прошлую встречу с Шейном.

________________________________________
*превращение в рака(или омара, или креветку, или лобстера)

0


Вы здесь » Ведьмак: Забытые легенды » Ристалище » Реванш Шейна и Вильгефорца


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно