/*Стрелки*/ .go-up, .go-down { display: none; position: fixed; width: 30px; height: 38px; right: 2%; cursor: pointer; z-index:50; } .go-up { top:40%; background: url(http://funkyimg.com/i/Vj7D.png) no-repeat; } .go-down { bottom:40%; background: url(http://funkyimg.com/i/Vj7E.png) no-repeat; }
С новыми квестами и сценарием можно ознакомиться тут
и тут


Пост месяца:

Ламберт,
хмуро глядя на землю
под ногами, шагал позади
Эскеля и пинал камешки.
Всё идёт наперекосяк, ясно.
Куча имущества потеряно,
тоже ясно. Стрыга,
серебряный меч,
сундучок с эликсирами, 300
оренов и содержимое сумок
осталось в Новиграде,
явно на поживу хозяину
таверны. Особо было жалко
меч и коня. Что было
при себе у Ламберта?
Несколько эликсиров
в дырявой сумке...

продолжение

Автор: Ламберт

Ведьмак: Забытые легенды

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак: Забытые легенды » Летопись » Охота на Зверя <


Охота на Зверя <

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Время: Начало июля 1236 года.
Место: Окрестности Марибора, деревенька Самады.
Обстановка: простая среднестатистическая деревушка Северных Королевств, густой еловый лес неподалёку.
Действующие лица: Эскель.
Описание: В этом мире ничего не бывает просто так - все имеет свое начало и свой конец.
Откуда зародилось оборотничество - никто не знает. Но всё знают, что в случаях появления оного следует звать ведьмака.

0

2

Эскель шел по деревне и думал: "Вот бы сейчас заказ! И денег на новые сапоги!". Деревня была скучной: с двадцать больших домов, десять мелких, таверна, дом старосты. Все. Но надежда на самую завалящую работенку оставалась. Не переставая мечтать молодой ведьмак зашел в таверну. Пахло мясом и перегаром. Перегаром больше. Сев за свободный стол и выбрав единственный стул за ним, который был цел, Эскель позвал трактирщика и попросил, что-нибудь поесть:
Уважаемый, мне бы, мясного, что-нибудь да пива жбан - ведьмак кинул на стол достаточное как он считал количество деньжат. "Вот поем и пойду работу искать. Ведь три дня на ягодках да грибочках. Ну ничего, найду работу - заживу..."

0

3

Таверна под названием "Сладкие корешки" славилась своими жаренными колбасками, которые были воистину эталоном вкуса, красоты и изыска. Весть об колбасках облетела все королевства в округе за три девять земель, поэтому корчмарь сильно удивился, когда вошедший в таверну ничего не заказал. Это наводило на определенные мысли.
- Сейчас будет исполнено, милсдарь.
Корчмарь щелкнул пальцами подзывая мальчишка служку. Объяснив тому, что нужно господину, трактирщик присел за стол к постояльцу - благо, народу в таверне не было почти никого.
- А вы, стал быть, издалека милсдарь? Видно, что человек вы военный.
Выполнение заказа не заставило себя долго ожидать - вот уж на столе у ведьмака пышет жаром прекрасная мясная запеканка.

+1

4

Эскель невообразимо обрадовался запеканки, да еще и мясной.
- А вы, стал быть, издалека милсдарь? Видно, что человек вы военный.
-Да, издалека. Военный? Ах, да - военный я. Ведьмак. Работенка для меня тут не найдется?
Эскель решил сразу дать знать кто он. Конечно же он уже привык к реакции на это слово. И сейчас со спокойствием каменного изваяния ждал этой реакции. Но чтобы не терять времени принялся за сочную запеканку, прихлебывая отличным пивом, только что принесенным мальчишкой. Запеканка была выше всяческих похвал и ведьмак расправился с ней за долю секунды. Теперь же допивая пиво, внимательно смотрел на трактирщика, ожидая его ответа.

0

5

Трактирщик, как и предполагал Эскель, вздрогнул. Но не божился, не призывал богов, не просил Вечный Огонь о помощи. Лишь чмокнул губами, да вновь взглянул на ведьмака, который с жадностью поглощал запеканку.
- Видимо, есть на свете нечто такое, что присматривает за всеми нами с неба. Ведьмак... Я слышал о вашей долюшке.
Трактирщик замолчал, оглядевшись по сторонам. Видно было, что его что-то беспокоит. Только вот сказать он не решается. Страшится.
Наконец, убедившись, что никто их слушать не собирается, корчмарь заговорил:
- У нашего старосты будет для тебя работенка, милсдарь. К нему и отправляйся - дом высокий, каменный, о двух этажах - такой один у нас тута. К нему отправляйся, скажи, что от Яроха корчмаря. Он поймёт.
Трактирщик встал, и не оглядываясь прошествовал на свое место. Видно было, что разговаривать с Эскелем он больше не собирается ни о чем кроме еды.

+1

6

Ведьмак, медленно допивая пиво думал над словами трактирщика. "О нашей долюшке? Знает? Хм, ну чтож... Главное, работа обещает быть интересной и... важной для этой деревни"
-Спасибо, добрый человек! - ведьмак поблагодарил корчмаря, встал и быстрым шагом вышел из таверны.
Идя по деревне и более внимательно осматриваясь, чем первый раз, Эскель без труда обнаружил искомый дом. "А вот и он!" Эскель шел по деревне спокойно, ведь чтобы узнать в нем ведьмака надо было бы хорошо потрудиться. "Не то дело - Геральт, его один раз увидишь - на век запомнишь." - вспомнив своего дружка ведьмак обернулся на шипение черной кошки, перебежавшей ему дорогу. Нет, он не был суеверным. Ведь он же ведьмак. Эти мысли в него вдалбливали все время обучения, но душа отчаянно противилась этому.
Наконец, подойдя к дому, внимание ведьмака снова было отвлечено. Но уже не кошкой, а парочкой ребятишек, испуганно глядевших на него и тут же расплакавшихся и убежавших к мамам, который обняли их, начали успокаивать. На ведьмака же, они глянули строго и подозрительно. Постаравшись не думать о плохих мыслях, лезущим молодому ведьмаку в голову он зашел в дом.
В отличие от других строений дом был отлично сделан как внутри, так и снаружи. В коридоре где он оказался было пусто. Пройдя дальше по нему и опять же никого не обнаружив, Эскель громко крикнул:
Ау! Есть здесь кто-нибудь?!

0

7

Как черт из табакерки выскочил хозяин дома.
Хотя, почему - как? Внешне на черта, в понятие простонародном, он был очень даже похож. Низенький, со всклокоченной шевелюрой, похожей на черную паклю, жиденькой бородкой, темными живыми глазками и странно пухлыми губами.
- А?! Ты кто такой?!?! Чего нужно!
Низенький чудно замахал руками, зацокал, заквохтал... и тут увидел меч.
Мужичка затрясло - начиная от колен и заканчивая кончиком бороды. Он всхлипнул и бухнулся на колени перед ведьмаком.
- Ай, не убивай, добрый человек! Не губи душечку мою несчастную! Не руби голову мою глупую!
Старичок, как могло показаться, даже поцеловал грязный от придорожной пыли сапог Эскеля. Но это только показалось.
- Брать у меня нечего! Бобылем живу, денег нетути-и-и-и-и!!! Не губи-и-и-и-и!

+1

8

Эскель чуть было не рассмеялся в голос от вида человека.  Душивший его смех только увеличился от криков и выражения благодарностей. Аккуратно отодвинув ногу ведьмак обратился к старичку:
-Ты, что? Совсем сдурел? На кой черт, ты мне сдался? Я вообще к хозяину дома пришел.
Эскель не мог представить как такой жалкий тип может быть старостой, ведь его внешность подходила разве, что для трактирщика.
-Для начала поднимись с колен и проводи меня к старосте.
"Жалкий старикашка кинулся на колени увидев человека с мечом. Деревня запугана до ужаса. На улицах пустота и тишина. Видимо ведьмачья помощь им действительно нужна. Так же как и мне деньги, наверное. Черт, помочь им действительно надо и не ради денег". - чувствительная натура Эскеля снова проявила свои ничем не истребимые, благородные стремления из-за которых сам Эскель нередко влипал в совсем нехорошие истории. Но делать-то было нечего. Благородные ли, корыстные ли побуждения им руководили, все сводилось к тому, что работать надо все равно.

0

9

Мужичок поднялся с колен как то очень уж быстро. Видимо, отходил быстро, привыкший.
Отряхнул брюки, с интересом посмотрел на ведьмака, стараясь проникнуть своими скользкими глазками куда то глубже, чем было дозволено.
- К старосте говоришь? Ну, так это я. Карлуш Зыхлик.
От цепких глаз человечка не укрывалось ничто - ни меч, ни пара царапин на лице, ни желтые зрачки, ни странная одежда незнакомца. Он буквально впитывал образ ведьмака в свою память.
- А ты кто такой будешь, а? От кого пришел?

+1

10

Ты? - ведьмак сильно удивился, но слово "ты" было произнесено с наименьшим количеством эмоций и больше напоминало утверждение.
-Я от Яроха, корчмаря, уважаемый Карлуш. Сказал, что у вас работенка для меня найдется. Я ведьмак. Зовут Эскель. Надеюсь этого вам достаточно? - ведьмак пронзил глазами старикашку.
Видок и повадки его, совершенно не внушали доверия, но делать было нечего, а работа нужна позарез.
"Эх, надоели та как эти все... Скорей бы зима, да в Каэр Морхен вернусь... Авось и Геральта там встречу. Давно не виделись, однако..."
-Ты, Карлуш, говори побыстрее, объясняй проблему короче. Кто, где, когда, кого. Понял? - церемониться и выслушивать кучу вздохов ужаса и метафор страха не хотелось. Совсем.

0

11

Жалкое существо быстро набралось храбрости и стало вести себя, словно он и не солтыс вовсе - как минимум, князь. Видимо, осознав, что страшный желтоглазый человек его убивать не собирается, Карлуш хамел прямо на глазах:
- А ты того - поуказывай-поуказывай! Парней быстро кликну - по шее получишь!
Цепкий взор вновь оглядел ведьмака от ушей и до пяток. Хороший попался. Жилистый. Авось - тварюка подавится?
- Есть тут для тебя дельце, ведьмак. У нас люд начал пропадать - еще в том месяце. Вначале один. Потом второй-третий. А теперь народ каждый вечер дома сидит, носа на улицу не показывает. Тела, если и находили, то все словно в кашу смешанные - рваные раны, оторванные руки, головы, вспоротые животы. И следы. Много-много следов больших лап, на волчачьи похожи. Или собачьи.
Староста нервно заперебирал пальцами - он уже все рассказал. Остался вопрос цены: Карлуш был жаден.
- Ну, что, берешься?

+1

12

Эскель устало посмотрел на резко меняющего линию поведения солтыса. Все было как всегда, без всяческих отклонений от нормы.
- Я, конечно, понимаю, что ваши парни быстро надают мне по шее. Но все-таки лучше не пробовать, правда? - ведьмак поганенько усмехнулся прямо в глаза старикашке.
Старикан с интересом рассматривал ведьмака, видимо проверяя на прочность.
- Дельце говоришь? И трупы, и следы? И даже волчьи? Интересно... - молодой ведьмак никогда еще не встречался с оборотнем, а они по праву считаются одними из сильнейших противников. Стало быть это приключение должно стать для Эскеля боевым крещением. И отказываться было бы глупо. Но оставался вопрос цены.
Карлуш сильно нервничал и чуть не грыз ногти. "Ну и старик! Трусливый, нервный да еще и жадный, как мне кажется."
Эскель поприкидывал в уме известные ему расценки на убийство оборотней и лишь потом заговорил.
- Допустим. - ведьмак не усмехнулся, хотя хотелось. - Допустим, я берусь. - за длительной паузой, нарушаемой лишь топаньем ног и хрустом ногтей старика, последовало продолжение речи. - Тебе остается лишь назначить цену, а мне - Эскель не удержался и вновь мерзко усмехнулся. - Согласиться.
"Пусть только попробует кинуть мне жалкие гроши! Вся деревня трясется от страха, оборотень жрет народ, а еще и мелочиться. Нет, я не продешевлю."
Старик, явно страдавший нервами, уже перешел на нечто, напоминающее дикую пляску обкуренного зерриканца. Эскель ждал. Спокойно.

0

13

На работе, особенно когда дело касается денег, то каждый из нас из самого миролюбивого и доброго человека превращается в последнюю жадную тварь.
Староста деревни нервно потеребил бахромчатые кисти завязей. Почесал руку. Почесал ноги. Подоконник тоже зачем-то почесал. Расшатанные и страшный вид ведьмака сделали свое дело - хотелось забиться под кровать и сидеть там не вылезая дня три. Лучше четыре. А лучше заколотить дверь, и чтобы никто не приходил. Никогда. Ни зачем.
- Мы община маленькая, бедная. Много денег у нас отродясь не водилось - изредка даже в корчме чем-нито ценным платим. Поэтому даю тебе четыреста оренов. Не более! Денег нет! А насчет местечка, где трупы находили иль еще каких странностях могешь у нашего кузнеца спросить. Ты у жителей спроси - тебе каждый кузню то укажет.
Карлуш жалобно посмотрел в желтые кошачьи глаза.
- Ну, так что, берешься, а?

0

14

Эскель скривился. Своей фирменной ухмылкой, которые умеет изображать каждый уважающий себя ведьмак при торге или при других менее лестных событиях.
- Пять сотен и я берусь. Думаю, ты согласен? Ведь так?
Ведьмак поправился меч, на ходу размышляя о том, что это его первый оборотень и что это сообытие надо запомнить. Запомнил, как же!..
- А к кузнецу схожу. Я вижу, ты уже согласен на пять сотен? - с нажимом проговорил Эскель, препоганенько усмехаясь, ухмылкой №2, ведь его коллекции их было ни много ни мало, а целых сто и одна.
Мысли неслись потоком, они были разные, но большинство было направлено в сторону скорой охоты, охоты на Зверя. Ведьмак думал об эликсирах, об их концентрации, о приемах и лучшей тактике боя - старикашка с его нервными почесываниями, покашливания и прочими бесполезными вещами, был несколько позабыт, что отнюдь не мешало ему производить все вышеперечисленные действия в произвольно порядке.

0


Вы здесь » Ведьмак: Забытые легенды » Летопись » Охота на Зверя <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно